Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.8/10 | Отзывы: 40 | Оценок: 42 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Павлова
Описание Редактировать

Редкая хозяйка не делает заготовки на зиму, ведь как приятно зимой, наскучавшись по свежим овощам, взять огурчик, поднести его ко рту, почувствовать солоноватый аромат, откусить, выпить брызжущий кислый сок и захрустеть в свое удовольствие! Способов консервирования огурцов существует великое множество. Наверняка у каждой хозяйки есть свои рецепты и свои секреты консервирования, но каждой из нас хочется разнообразия, новых вкусов и ощущений. Именно поэтому "Кулинарный Эдем" предлагает несколько рецептов, чтобы каждая хозяйка могла пополнить и разнообразить свою коллекцию способов заготовки огурцов.

Фотографии: 9 Загрузить фото / Добавить по URL
Консервированные Консервированные Консервированные Консервированные
+ Добавить отзыв
Отзыв

Все любят соленые огурцы.

В нашей семье все очень любят соленые огурцы. Закатываем мы их огромное множество. Сколько вырастим, столько и закатаем за минусом того, что съедим. Обычно закатываем вместе с супругой, она делает все подготовительные работы, укладывает огурцы и все остальное в банки, а я заливаю кипятком и закатываю. Этим летом столько огурцов наросло, ели сами, кормили родственников, соседей. Пришло время закатывать огурчики, а моя жена со старшей дочкой сели в поезд и укатили отдыхать на целый месяц, оставив меня с младшей дочерью и будущим зятем. Ну ничего, думаю, столько раз солил огурцы, и видел, что она делала, сам все сделаю. Ну не тут то было, рука то в банку не влазит, а укладываем обычно огурчики плотно. Пытались мы с зятем, экспериментировали, накидывали в банки, как попало. Потом он придумал: воду почти не пьет целый день, рука становится худее, он ее с трудом просовывает в банки и туго их набивает. Так и выкручивались. Ну все равно огурцы у нас получились не такие, как обычно, пересоленные. Солили вроде так же. Может каждый из нас солил по разу.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Надежда Валякина 184 4549
Так смешно всё это представлять, особенно как зять целый день не пьёт воду...))))
Алексей Вячеславов 23 900
Да уж смешно сейчас. Скоро пора опять солить огурцы. Вроде не собираются пока уезжать наши женщины, но кто их знает, они такие резвые, опять возьмут и уедут и будем мы опять мучится. Даже боюсь представить.
Дарья Дарьялова 101 2063
Какие вы молодцы-экспериментаторы)))
Алексей Вячеславов 23 900
Да уж Дарья приходиться, жизнь заставит!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!