Душевная порода

Полтора года назад в моей семье появился щеночек породы Бигль. Мама очень давно хотела собаку, и вот решилась на него! Приобрела она его 2х-месячным небольшим, но очень ласковым комочком. Цена, конечно, для такого комка была существенной - 35000 рубликов, но зато родословная у него богата на чемпионов, да и внешность миляшная такая, не то что у многих биглей.
С самого детства он был таким игручим, ласковым лизуном! В домашней коллекции куча видях с его игрульками) Для детей это просто сказочная собака - он дает себя дёргать за все части тела, которые можно и нельзя, бегает за ребенком и от него и всячески с ним валяется! (проверено на двух детках)
Конечно, первые месяцы полны забот о прививках, приучении к туалету на улице и правильному питанию (кормит его мама всегда только натуральной пищей - никаких кормов, зато и шерсть у нас обзавидуешься! шелковистая и мягкая). В 4-5 месяцев мама пошла с ним на курсы по послушке, и за несколько месяцев он научился командам "рядом", "сидеть", "лежать", "голос", и в целом, стал ненадолго довольно послушным псом. Потом месяцев с 7-8 и до года он был малоуправляем, как и большинство собак проявлял своё недовольство, показывал характер и самостоятельность, а когда его оставляли надолго дома одного обязательно сгрызал какое-нибудь полотенце или тряпку). Но это продолжалось до года, а потом он стал опять послушной собакой, конечно, иногда пакостит на зло, если чем-то недоволен, но делает это тактично, для "показухи" и не более того!
За полтора года самая большая потеря - оставленный мужем на диване пульт! Собак его погрыз, и тот перестал работать.
В общих чертах, собака очень тихая, не лает дома, ласковая, послушная, шерсти немного от неё, игривая и добрая.
Рейтинг: