Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.3/10 | Отзывы: 15 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Древовидная форма драцены обусловлена вторичным утолщением за счёт деятельности стеблевых меристем.

Драцены имеют вторичную меристему утолщения в стволе. Эта вторичная меристема однодольных растений весьма отлична по сравнению с меристемой утолщения двудольных растений. Подобный характер утолщения характерен также для представителей семейств Agavaceae и Xanthorrhoeaceae.

Внешне драцены похожи на представителей рода кордилина; отличаются от последних тем, что не образуют ствола, но утолщается подземная часть, не развиваются столоны (корневище и корни в разрезе имеют оранжевую окраску).

В каждом гнезде трёхгнёздной завязи по одному семени.

Фотографии: 24 Загрузить фото / Добавить по URL
Драцена Драцена Драцена Драцена
+ Добавить отзыв
Отзыв

Лучший сувенир "Дерево счастья" для Счастья

В этом году Мама ездила на юг и привезла мне коробочку, на ней написано "Дерево счастья". Сначала не поняла, в чем прикол, какая-то мини-чурка, вся залитая воском. Внутри была инструкция и описание. История: как говорится в одной старой ацтекской легенде, юноша Тетцкаоматль и девушка Келькацкуотль очень сильно полюбили друг друга. Он был простым воином, а она дочкой жреца. И как обычно Папка ее был против. Когда юноша пришел к нему просить ее руки, тот хотел от злости вонзить в него палку, но передумал и вонзил ее в землю. Приказал при этом: "Ты будешь сюда ходить каждый день и поливать эту палку. Но если на ней появится хоть один листок, то тому и быть - отдам за тебя свою дочь!" Срок пять дней ему дал. Ну короче, он ходил поливал, а она ревела. И, О чудо, на четвертый день появились листочки. А на пятый вообще вся палка покрылась зеленью. Вот ему повезло-то. Они конечно поженились и потом каждый день ходили к этому дереву, вознося благодарность богам за свое счастье. Это и была "Драцена". Красивое небольшое деревце с большой охапкой тонких листьев. С тех пор, эти маленькие кусочки драцены дарили всем влюбленным парам и чем лучше она росла, тем крепче становилась их любовь. Вот и я уже начала в это верить, дождалась листочков и уже посадила в горшок. Познакомилась на сайте знакомств с молодым человеком, он мне понравился. Я думаю ему тоже. Теперь уже очень настаивает на встрече, может это - мое счастье!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ирина Горюнова 115 9072
Ого себе история!!!!
запомню...буду клиентам романтичным рассказывать.

а вообще драцена, она же у туземцев драконье дерево, вырастает огромных размеров.....
единственное, что неплохо бы знать, любые стволики, дающие корни и листья, живут меньше, чем растение, имеющее естественную макушку, а не проснувшуюся боковую почку.....
тоже касается и мочковатых корней....для растения более важен главный корень, но от такого стволика он не развивается априори.
Соответственно рекомендую развить хорошую корневую систему, насколько это возможно, а так же защитить растение от стандартных процессов гниения ствола.
купите корневин и фитоспорин-М...они не дорогие, но для профилактики самое то....а так же эпин или циркон :)))
Tatiana Ivanovna 39 745
Ирина, спасибо. Я так и сделала, теперь наблюдаю, пока тьфу, тьфу все хорошо. Эти добавки конечно добавила, перед тем как посадить все почитала, советы. Эта история была написана на вкладыше и прилагалась к этому подарку
Ирина Горюнова 115 9072
это хорошо, что пишут, как ухаживать :)))
раньше кроме значков типа обильности полива и насыщенности солнечного освещения...да и текста на иностранном языке ничего не было :)))
Tatiana Ivanovna 39 745
ага, пока писала эти имена героев, не только пальцы чуть не сломала, но и голову и язык....

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!