Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 2
7.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.5/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
Добавила: Лиана Уфимская
Фотографии: 12 Загрузить фото / Добавить по URL
Порода кошек Порода кошек Порода кошек Порода кошек
+ Добавить отзыв
Отзыв

Самые умные кошки, с ними не соскучишься

Владельцы кошек не все могут похвастаться что понимают своих кошек по глазам. У кошек породы Скоттишфолд британки вислоухие - видимо реально есть дар телепатии. Я сразу понимаю чего она хочет. Мяукают они редко-редко в самых крайних случаях. Обычно сижу, вяжу, смотрю сериал или пишу отзыв, а она медлено к тебе подходит и смотрит прямо в глаза (как в одной рекламе!) "ааяяяу!" - автоматически иду к ее мискам - так и есть - вода закончилась. Еду я даю по утрам столовые ложки три примерно корма, после обеда столовую ложку добавляю, обычно остается немного с утра. Вечером поздно - перед сном наполняю миски и идем спать. Спит она кстати не всегда с людьми, чаще любимое место на кухне на подоконнике. Когда что то собирается делать смотрит на тебя и твою реакцию - можно ли? -

7968503_middle.jpg?0
например начала мои цветы обнюхивать, смотрит на меня, медлено поднимает лапку чтобы влезть на горшок и все это время смотрит на мои действия - я хлоп в ладоши - нииизяя!! - больше не пробует даже, рядом сидит, спит, но в горшок не лезет больше. ТАкже со столом где мы едим, как чувствует - можно ли? - хлоп, низзяя! -в се, теперь место запретное. Она котенок по сути, но уже столько соображает! Людей иногда воспитывать бесполезно, а кошек этой породы легко - главное самим знать где можно где нельзя. Также с лотком - даже учить не надо было - посадила в лоток лапкой ее покопала, вот мол, тут - все, теперь даже тошнить туда ходит!!! Уму непостижимо, мама ее такая не была... И ее посчитали негодной? Я уже где то писала про нее историю, что ушки не висят, что ножка прихрамывает - вернули нам ее. На айрекоменде вроде... и тут на flapере.
Вот сейчас рядом лежит на диване, тоже подошла посмотрела на меня - как будто спросила - можно? - я кивнула, рукой похлопала по дивану, айда. Лежит дремлет, любит когда я тихо на клаве стучу, а она спит.

Видели рекламу Вискаса? Где кошка на попе сидит? Вот там тоже та порода скоттиш только кот, у котов ушки стоят. У нас кошка, но ухи тоже стоят - а вот на попе посидеть обожает)))
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Василиса Ошкина 670 28500
красотуля
Лиана Уфимская 6583 87440
и умничка)
Ирина Васенина 296 20093
утибоземой...
Мария Горячева 173 9775
Айгуль, скотиш фолд это не британская короткошерстная, это шотландская короткошерстная.
Лиана Уфимская 6583 87440
ок)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!