Усьма для роста бровей и ресниц

Еще в подростковом возрасте я ездила в Ташкент к родственникам. В то время они жили в частном секторе Ташкента в районе базара Чиланзар.
Как-то вечером, когда мы сидели во дворе и пили чай по узбекски из пиал )) моя тетя мне говорит: смотрю я на твои брови и их не вижу, у девушки должны быть брови красивые и мы сейчас это будем исправлять. Посмотри на траву, которая растет около забора. Нарви ее, выжми сок и этим соком мы тебе нарисуем брови.

7847437_thumb.jpg

Гостила я тогда в Ташкенте где-то 2 недели, но примерно с неделю мы каждый день соком усьмы рисовали мне брови.
Я не знала ни травы, ни эффекта от нее, но своей тете поверила.
А когда увидела, что у меня действительно выросли брови, очень удивилась.
Я никогда особо не отличалась красотой бровей и ресниц, они у меня были, но какие-то скудные. А эта волшебная трава сделала из густыми и черными.
Так вот Усьма.
Эта трава произрастает в Средней Азии и не только, можно почитать в Википедии где еще. Еще она называется Вайда красильная. Так вот девушки на востоке очень часто ей пользуются, чтобы придать своим ресницам и бровям пышный вид.
Я, к сожалению, надолго забыла про усьму, а сейчас вспомнила, так как брови стали седеть и выпадывать, самое бы время их восстановить соком усьмы, но, увы. Купить его оказалось в России нелегко.
Заказывать в незнакомых интернет магазинах не рискую, а в знакомых его нет в продаже.
Сейчас сделала спец заказ в одну компанию, которая торгует пряностями и маслами из восточных трав, может быть здесь что-то получиться.
Примерно бутылочка масла из усьмы стоит более 1 тысячи рублей.
Рейтинг: