Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 7
9.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.5/10 | Отзывы: 4 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Чау-чау (англ. chow-chow; кит. упр. 鬆獅犬, палл.: сунши-цюань, буквально: «собака — лохматый лев», также кит. упр. 唐犬,палл.: тан-цюань, буквально: «собака династии Тан») — сторожевая собака, компаньон, одна из древнейших пород собак.

По своему происхождению чау-чау относятся к группе шпицев, но существует предположение, что в них имеется примесь крови тибетского дога (мастифа).

Фотографии: 7 Загрузить фото / Добавить по URL
Чау-чау Чау-чау Чау-чау Чау-чау
+ Добавить отзыв
Отзыв

Мой милашка с ежевичным языком

Я нашего собакена уговорила мужа купить год назад. Уговаривала долго, так как он думал, что это моя беременная блажь. В итоге купили чау-чау смуфа. Эта разновидность чаушек с короткой шерстью.

И вот, наконец, медвежонок приехал к нам.  Какой он был миленький и очаровательный, похож на плюшевую игрушку.  Шерсть мягкая, хвост колечком и карие добродушные глаза. 

За этот год, что он уже с нами мы многое узнали о воспитании собак – это очень даже не простое дело. Мало просто растить щенка  - кормя его и убирая за ним. Его нужно ещё и учить всему, как родитель учит своё дитя. Мы учили его командам, приучали к туалету, к гигиеническим процедурам.  Ругали, когда шкодил и хвалили, когда был умницей. Даже уже успели повоевать за его жизнь со страшенным пироплазмозом.  В общем, съели с ним, и пуд соли, и бочку меда.

Любим его все очень, а особенно любит муж. Они как будто нашли друг друга. Как начнут беситься, прямо как дети – пыль столбом.

А ещё я впервые увидела, как улыбаются собаки. Для меня это было в новинку.

Рейтинг:
Галина Чумакова (Жилина) 266 8365
Ух, какой у Вас красавец!
Татьяна Махова 54 2008
Симпатяга!!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!