Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 7
8.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.0/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Котелова
Фотографии: 9 Загрузить фото / Добавить по URL
Ши-тцу Ши-тцу Ши-тцу Ши-тцу
+ Добавить отзыв
Отзыв

Ши-тцу-шерстянное чудо, преданный друг!!!

Ши-тцу замечательные небольшие собаки! Такую держит моя теща, живем мы через дорогу, но к сожалению нашему старшему из-за собаки в прямом смысле закрыто общение с бабушкой, у него дичайшая аллергия, хотя его любит собака и он любит ее! (раньше проблем не было, а в 5 лет начались и фатальные)
Наш Оська, он же Освальд Де Соло по родословной, просто потрясающий индивид, очень общительный, ласковый, терпеливый, прекрасно уживается с кошками и другими собаками, особенно крупных пород( у тещи еще Доберман), НО ненавидит и кусает Пикинесов!!! Если он видит Пикинеса начинается неконтролируемая агрессия!!!
Требует оооочено много ухода, после каждой прогулки его нужно мыть, чесать шерсть, а так же если его берут в сад, то на него так и липнут клещи, требуется ежечасный осмотр из-за густой шерсти!!! Зимой у него очень сильно на прогулке мерзнут лапки и он мерзнет сам, посему требует сезонных костюмчиков и пинеток, которых у него в достатке)))
Пару раз из-за этого он был при смерти! Испытываю к нему огромнейшую симпатию, из-за его пронзительных глаз(которые под шерстью не всегда и рассмотришь), преданности и потрясающему желанию жить и радовать окружающих!
 Оська знает все базовые команды и может быть агрессивным если чувствует опасность для хозяйки!
Как-то помню пошли с тещей сдавать обувь в ремонт, а возле ремонтного ларька стояла пьянушка, моя жена держала Оську на руках, пьянушка долго всматривалась в собаку, и изрекла: я не пойму их что ли тут две? Или если одна, то где голова?)))))))) (хвост у них пушистый)
 До Оськи у нас в семье уже был Ши-тцу, его звали Зайка, по родословной Зайка с планеты Солнечных Зайчиков, его в прямом смысле сглазила цыганка!
Она привязалась на улице просто: продай собачку!
-Это моя собачка!
-Продай собачку, я заплачу деньги, мой ребенок хочет твою собачку!!!
-Ничего я тебе не продам, это мой пес!
-Значит не будет у тебя собачки!
Через сутки Зайка упал с дивана и повредил позвоночник, очень мучился, лечили всей семьей его, вложили порядка 30 тысяч, но спасти не смогли, хотя обращались во все ветеринарные клиники города!!!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Дарья М 147 4376
Лапа)) А я крупных собак люблю..
Саня Шел 869 8965
Сенбернары, ты знаешь, не долго живут,
Одного в жизни любят и только к нему,
А после с ним вместе попадают в рай…
И прячут слезы огромные псы,
В горячие лапы тычут носы,
А я не люблю маленьких собак…(с) Диана Арбенина

А я люблю Доберманов и Догов...Доги кстати очень редко стали попадаться, а в 90-е много было, они тоже проблемные...Про Доберманов еще напишу потом с фотками, уже лень)))))))
Дарья М 147 4376
Мне кажется, все собаки так или иначе проблемные, они ж как дети, члены семьи))
Саня Шел 869 8965
У догов суставы проблемные и генетических проблем навалом, часто бывает купишь щенка, а он через пару месяцев того...Сейчас кстати не знаю есть ли у нас в Челябинске вообще заводчики! А вообще нам с сыном аллергиком даже и думать об этом моветон...Он вон к бабушке зашел на 5 минут, ослеп на один глаз, сутки ничего не видел одним глазом, опух как Квазимодо, три дня в себя приходил, его в школе боялись...
Дарья М 147 4376
Бедный.. Сочувствую..
Саня Шел 869 8965
Вообще говно...с учетом того, что он до этого всю жизнь рос в собаках и кошках в прямом смысле...
Дарья М 147 4376
Не сразу проявилась что ли?
Саня Шел 869 8965
Неа, в 5 лет началась внезапно, притом вначале просто с покраснений кожных покровов мы и не поняли, потом добавились сопли, опухание лица, слезотечение, кашель, в общем полный набор ужаса...Притом с бабушкой нам видеться не реально, от нее видимо "пахнет" собакой и у нас начинается ад...По-этому хоть и живем через дорогу с мамой жены старший у нас видится только на улице на уровне привет-пока на завидном расстоянии или по телефону)))))))
Дарья М 147 4376
Нда, грустно и неприятно..
Алена К 1219 10023
Жуткая история. Больше пугает даже не то, что возможно цыганка так сглазила, а то, что собачка может травмироваться при таких нелепых обстоятельствах. Тоже подумывала о породе маленьких собак (большую, боюсь, нам не прокормить пока), но читала, что, например, чихуахуа может упасть с дивана и получить перелом. Не до конца в это верилось, думала, редко так бывает, а здесь такое...(
Мария Спирина 235 2005
Собаки - они же наши члены семьи. И терять их грустно и больно. Особенно когда смерть не от старости, а при таких нелепых обстоятельствах.
Василиса Ошкина 670 28500
На фото кошки с собакой не сразу поняла, что сфоткано) Природа аллергии кстати до конца не изучена. Я вот в детстве не мучилась от неё, а с год назад у меня реакция на все резкие запахи и пыль таааак обострилась. Но хоть таблетки помогают. И вот не понятно с чего. Грешу только на смену места жительства, может тут трава какая растет, которая спровоцировала усиление аллергии.
Саня Шел 869 8965
Аллергия может возникнуть внезапно на что угодно и у кого угодно, к сожалению, знал собачницу, заводчицу со стажем, у нее через много лет общения с собаками возникла жуткая аллергия, а это ее жизнь в прямом смысле слова!
Светлана Дроненко 761 14103
у меня после коррекции зрения появилась аллергия на морских свинок. После чистки клетки глаза чешутся, насморк появляется. Если держу свинок на руках, то потом руки чешутся и волдыри на некоторое время вылазят. Нашла выход: клетку чищу в респираторе, перчатках. Свинок тискаю только по одной в день, потом сразу же руки мою
Ольга Горчакова 576 29428
так беспокоюсь, как сын нашу собак довезет до Кубани, в целости ли... так их жалко, когда погибают... но сразу нового надо заводить - так легче переживать...
Светлана Дроненко 761 14103
у меня муж так и не соглашается на другую кошку, так как ему пришлось увозить усыплять нашу
Саня Шел 869 8965
а нам любые животные теперь противопоказаны((((( Детям грустно...А уж если к теще нужно зайти, мелкого берём, а старшего нет, вообще печаль....
Светлана Дроненко 761 14103
а рыбки-черепашки?
Светлана Дроненко 761 14103
а что аллерголог говорит? Неужели ничего нельзя сделать?
Лада Шел 118 3985
Аллерголог нам говорит:а что вы от меня хотите?))))) Я даже пару раз уточнила, а точно он аллерголог, а не полы тут моет и халат пошутить надел))))))) Этот товарищ нас отправил в платную клинику, сдавать анализы на живность, каждый под 700 рублей, но сразу сказал, что аллергия может быть на конкретных собак и кошек, а на их реагенты не быть, так что 100 процентов гарантии нам никто не даст в любом случае, проще не контактировать))))))))) Ну это мы и без аллерголога знали)))))))) Кстати всем привет я Лада, жена Александра Карлсоно-малышкового)))))))))
Рыбок мы держали, умотались воду менять, у нас почему-то цветет она жутко! Максимум два дня и рыб не видно)))))))) На 150 литров аквариум был, отдали родственникам, а всякие черепашки как-то вообще не радуют если честно :(((((
Анжела Румпель 2724 123896
Привет, Лада!
Алена К 1219 10023
Привет, Лада. Я в детстве держала аквариум, сейчас завели с мужем на 180 литров. У нас тоже начал "цвести" и я удивилась, насколько "продвинулась" аквариумистика. Сейчас много средств разных. Нам помогло "Tetra Algizit быстрого действия". Если интересно, на "Отзовике" про него написала с фотографиями "до" и "после". Если это актуально, конечно. А кошечки породы "Донской сфинкс" нравятся? Я их обожаю. Шерсти там почти нет, может, на них не будет аллергии?

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!