Со мной ничего не случится!

Мультсериал про отважную девочку-подростка из книг Кира Булычева только недавно появился на канале СТС и Карусель, а уже собрал кучку негативных отзывов, причем на мой взгляд Совершенно незаслуженно. Если вы почитатель привычных приключений Алисы Селезневой, которые попадались на страницах книг Булычева, вам лучше не начинать смотреть этот сериал. На самом деле из общего тут только главные герои, ведь сериал показывает Новые приключения об Алисе и ее друзьях, о чем, к примеру, сказано на страницах Википедии.
Лично мне сериал очень понравился. Отличный динамичный сюжет, никаких драк, никакой пошлости и прочего, пардон, какиса, чем переполнены сейчас сериалы для детей. Тут все логично, интересно, поучительно. Смотрится просто на ура.
И так, главная героиня мультсериала - Алиса Селезнева. Девочка-пацанка, которая всюду хочет успеть, но не забывает ходить в школу. С ней всегда ее друзья. Они то помогают ей, то она приходит к ним на помощь. В какие только передряги они не попадали, к примеру, в ралли на дровишках им пришлось проявить ловкость и смекалку, в истории про Плутон и странное излучение, всем помог Арик Сапожков. Жаль только, что серий сейчас показали только 7, но запланировано вроде как 26.
Кстати, сериал уже показали в 7 странах...

Рейтинг: