Впечатление пока никакое

Рекламу нового сериала "Анна Каренина" увидела где-то за неделю до выхода первых серий. Сейчас смотрю в Интернете, по телевизору не успеваю, да и без рекламы проще. Увидела пока 4 серии, впечатления пишу по ним. А точнее их отсутствие. Как-то мне ни о чем получается сериал. Почему-то у нас не умеют последнее время экранизировать классику и исторические фильмы с нормальным подбором актеров.
Не представляла себе Анну в роли Боярской, как-то не очень убедительно у нее получается, в "Адмирале" и то роль лучше была. Может это видение режиссера, но характеры главных героев мне не понравились. Получается совсем новое прочтение - Анна - первая скрипка в отношениях, а Вронский - подкаблучник. Вот у меня, когда книгу читала, такого впечатления не было, правда было это давно еще в студенческие годы, поэтому забылись многие детали.
Вообще сюжет какой-то урезанный получается, нет линии Левина и Китти, а они мне в романе очень нравились. Все свели к любовному треугольнику Каренины и Вронский, что уже не очень интересно.
Плюс еще и присоединение событий из другой книги Вересаева мне как-то мешает, но может это только я так воспринимаю, а это новое веяние и развитие линии "а что было дальше?" как сериалу и положено.
Смотреть буду, пара серий осталась видимо.
Рейтинг: