Феерично и афЕристично!

Скажу сразу - этот фильм я ждала с нетерпением! Еще бы - Дженнифер Лоуренс после "Голодных игр" стала чуть ли не кумиром моим, а уж после оскароносного фильма "Мой парень - псих" я полюбила ее всей душой. Но ведь в фильме снялась не она одна - еще и Бредли Купер, Кристиан Бейл, Эми Адамс и сам Роберт де Ниро!

Я начиталась отзывов на фильмы режиссера и ждала чего-то по-настоящему фееричного. Феерию я получила! Это фильм-праздник, фильм-вспышка, фильм-танец, фильм-песня! Он настолько живой и эмоциональный, что его просто невозможно смотреть, сидя на одном месте! Загримированные до неузнаваемости, представшие перед нами в новых образах актеры жгут не по-детски! Фильм больше всего мне напомнил импровизацию, этакие посиделки нескольких мэтров, которые решили соединить в одно кино. Да, это единственный недостаток фильма - не хватает ему некоторой целостности и логичности. Такое ощущение, что в процессе монтажа пару-тройку десятков сцен просто вырезали и выкинули как ненужный мусор!

Но фильм от этого не стал плохим, просто он несколько сумбурный и не совсем оправдал мои, например, ожидания. В целом же картина прекрасная, но не для кинотеатра, а для домашнего просмотра - чтобы вместе с героями под песню Донны Саммер потанцевать, например!
Рейтинг: