Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.1/10 | Отзывы: 21 | Оценок: 32 | Расчет рейтинга
Добавила: Анна Захарчук
Год: 2006
Режиссеры: Фрэнк Маршалл
Бюджет: $ 40000000
Продолжительность фильма: 120
Премьера: 2006-02-17
Описание Редактировать

«Белый плен» (англ. Eight Below; иногда встречается вариант — «Антарктика») — фильм 2006 года о жизни собак в Антарктике.

Действие фильма происходит на бескрайних просторах Антарктики в 1993 году . Сотрудник антарктической станции Джерри Шеппард и профессор университета Девис МакЛарен отправились на собачьих упряжках на поиски метеорита. На обратном пути профессор сломал ногу и побывал в ледяной воде, а Джерри требовалась помощь при обморожении. Из-за сильной бури состав станции эвакуировали, а 8 собак северной ездовой породы остались.

Сперва предполагалось вернуться через несколько дней, но продолжавшаяся буря, а затем и наступление зимы, этого не позволили. Собакам пришлось выживать антарктической зимой одним на протяжении примерно шести месяцев. В конце концов, в живых осталось шесть из восьми собак. Одна собака не смогла сорваться с цепи и замёрзла, вторая сорвалась с обрыва. Третья — вожак «стаи» Майя — была ранена морским леопардом, но это произошло незадолго до возвращения Джерри, поэтому собака была спасена.

Фотографии: 10 Загрузить фото / Добавить по URL
Белый плен Белый плен Белый плен Белый плен
Видео
+ Добавить отзыв
Отзыв

Полный восторг

Посмотрела я этот фильм и не одна со своим 3-х летним сыночком!!!))))Даже вот теперь не знаю чьи эмоции описывать - одним словом мы просто в полном восторге!!!!Были и слезы, и смех, и мурашки.Очень поразили собачки своим умом, сплоченностью, стойкостью, поразили тем как делились едой друг с другом, как согревали друг друга, как зализывали ранки друг другу...и как здорово что хозяин их не бросил..ой просто нет слов - один эмоции и сыночек сопереживал вместе со мной и радовался и смеялся, и думаю что когда подрастет я еще раз ему покажу этот фильм!!!!))))


Рейтинг:
Ирина Сергеева 17 245
Спасибо Алле Сомовой, что порекомендовала посмотреть "Белый плен"!!!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!