Мимимишечка!

Фильм "Бойфренд из будущего" - пример того, как хорошее кино может лишить себя зрителя из-за неправильной подачи. Само название наталкивает на мысли о ромкомах, типа "Кейт и Лео", а обложка с духе "он и она на веки" добавляет мыслей о примитивности сюжета этого фильма.
В общем-то, я и приняла его за обычный такой ромком, просто слишком долгий (фильм как никак больше двух часов идёт, что для такого жанра больше минус, чем плюс), так что ожидала стандартных схем и много "мимими".
Да, я получила и первое и второе, но фильм-то не лыком шит. На самом деле это добротная лирическая комедия с драматическими элементами, охватывающая несколько сюжетных линий и поколений персонажей.
Сама идея путешествия во времени не нова, достаточно вспомнить "Эффект бабочки", но тут это сопряжено как с романтической линией, так и с философской. Последняя, конечно, весьма слабая, даже местами примитивная, но так фильм ни на что и не претендует.
Немного лишней, на мой взгляд, была тема болезни и смерти отца главного героя, так как другую драматическую линию представляла сестра, получился небольшой перебор с желанием выдавить у зрителя слезу любой ценой, фильм начал скакать от комедии к драме, причём не очень ловко.
В общем и целом впечатление осталось приятное, фильм довольно атмосферный, по-хорошему английский (хотя для меня это всегда плюс), очень милый и ненавязчивый. Рекомендовала бы для просмотра с супругами или любимыми (или любимыми супругами).
Рейтинг: