Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.5/10 | Отзывы: 58 | Оценок: 134 | Расчет рейтинга
Год: 1973
Описание Редактировать

Год выпуска: 1973
Жанр: героическая киноповесть, военный

Режиссер: Леонид Быков
В ролях: Леонид Быков, Алексей Смирнов, Сергей Иванов, Сергей Подгорный, Рустам Сагдуллаев, Евгения Симонова, Ольга Матешко, Владимир Талашко, Виктор Мирошниченко, Григорий Гладий, Юрий Саранцев, Алим Федоринский, Вано Янтбелидзе, Александр Немченко, Борис Болдыревский, Валентин Макаров, Людмила Марченко, Вилорий Пащенко, Валентин Грудинин, Дмитрий Миргородский, Владимир Волков, Виктор Степаненко, Анатолий Юрченко, Александр Милютин, Властимил Бродский, Алексей Крыченков
Описание: Великая Отечественная война. Советские войска начали освобождение Украины. В гвардейский полк истребителей прибывает пополнение - "желторотики", юные лётчики, со школьной скамьи шагнувшие в огонь, двадцатилетние лейтенанты военных выпусков, в лётной школе обучавшиеся по ускоренной программе "взлёт-посадка". Несколько новичков - Александров (Кузнечик), Щедронов (Смуглянка), Агишев (Ромео) - попадают в знаменитую вторую "поющую" эскадрилью, которой командует Герой Советского Союза Алексей Титаренко по прозвищу Маэстро. Одна из его заповедей: "Пилотом можешь ты не быть - летать научим всё равно, а музыкантом быть обязан!" Вот и отбирает он в свою эскадрилью тех, кто умеет петь, или на чём-либо играть. И они поют, ибо "...после боя сердце просит музыки вдвойне". А вскоре "желторотики" полетят в бой наравне со "стариками". Многие из них не вернутся из боевых вылетов...
Доп. информация:
Сценарий: Леонид Быков, Евгений Оноприенко, Александр Сацкий
Оператор: Владимир Войтенко
Художник: Георгий Прокопец
Композитор: Виктор Шевченко
Награды: Серебряная медаль им. А. Довженко "За произведения на героико-патриотическую тему" (1974); первая премия среди художественных фильмов, первая премия за лучшую мужскую роль (Леонид Быков) на ВКФ в Баку (1974); специальный приз жюри "Хрустальная ваза" и премия Центрального Комитета Союза чехословацко-советской дружбы на XIX МКФ в Карловых Варах (1974); статуэтка "Свобода" - главная премия III МКФ фильмов о свободе и революции в Сопоте (1974); Государственная премия Украинской ССР имени Т.Шевченко (1977)
Ограничения на просмотр: детям до 12 лет просмотр фильма разрешен в сопровождении родителей

 

Фотографии: 19 Загрузить фото / Добавить по URL
В бой идут одни старики В бой идут одни старики В бой идут одни старики В бой идут одни старики
Видео
+ Добавить отзыв
Отзыв

Отличный фильм.

Вообще я очень люблю фильмы о войне режиссера Леонида Быкова. Он был хорошим человеком и знал войну не по наслышке.
Очень эмоциональные и качественные фильмы.
"В бой идут одни старики" - один из лучших его фильмов.
В наше время даже трудно себе представить каково было юным юношам и девушкам воевать на боевых самолетах, ежедневно сбивать самолеты противника и при этом не терять надежды и чувств обычной жизни.
Интересно смогли бы мы так же на их месте?
Рейтинг:
Юрий Пляцко 541 29708
Рааааскудрявый, клен зеленый... Это один из самых любимых моих фильмов!
Евгения Жихарева 19 1317
Специально ,конечно, не ищу в инете,( смотрела уже много раз) но если показывают по телеку, то снова и снова с удовольствием смотрю .
Наталья Мартиньчик 0 0
Мне тоже нравится этот фильм

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!