Еще одна история об одиночестве

Вы задумывались о том, как много умных, красивых и успешных женщин испытывают одиночество? Думаю, что этим вопросом озадачилась и режиссер фильма (кстати женщина) Юлия Краснова.
"Вальс Бостон" некая энциклопедия о том, как быть если у тебя все есть, а внтутри пустота и отчуждение. Вот так и героиня фильма, достигнув материального благополучия, заработав авторитет в своей сфере, вдруг неожиданно для себя понимает, что осталась одна: сын далеко и его интересует только финансовая сторона и поддержка со стороны матери. И самое страшное, что называет он ее исключительно мать ( и никаких вам, уменьшительно-ласкательных синонимов), бывший муж-алкоголик, беспокоится исключительно об алиментах, со стороны жены, подруга одна и общаются они исключительно по работе.
Не удивительно, что однажды встретив юношу, который на время стал не только ее учителем танцев, но и другом, эта "железная леди",вдруг оттаяла и поняла, что в жизни есть место не только работе, но любви, дружбе, увлечению, желанию побеждать и оставаться при этом человеком.
Мне фильм очень понравился, сюжет вполне логичный, концовка закономерная, смотрится легко, а в душе оставляет легкий шлейф надежды, что не все потеряно, и люди намного добрее и честнее, чем это порой кажется.
Рейтинг: