Непонятно...

Фильм захватывающий и жутковатый одновременно. Жутковато как от всего, что связано с темой смерти, необъяснимого. Поначалу бесит опасливое отношение людей к вернувшимся, особенно видя их растерянность и представляя, каково это - вернуться спустя лет 30-50 и увидеть, что все поменялось, а все твои близкие и знакомые, любимые - уже мертвы.

С другой стороны - я тоже не представляю, что можно чувствовать, если спустя 30 лет вернулась твоя мертвая жена, такая же молодая и красивая, как в день своей смерти, а ты уже стар и болен, и совершенно не похож на того молодого мужчину, с которым она когда-то связала свою жизнь, а ваша дочь старше по годам своей матери....

Наверное, это жутко и к этому невозможно привыкнуть...Но благо сериал все-таки достаточно американский, поэтому все действия главных героев достаточно предсказуемы и стереотипны, как по шаблону.

В общем и целом, смотреть сериал интересно. Он по стилю и построению сюжета напоминает ЛОСТ и подобные ему.

В каждой серии появляется новая интрига, которая подводит зрителя к новым поворотам сюжета. И уже на втором сезоне начинаешь понимать, что все тут не так просто и стоит за всем этим чей-то, скорее всего, злой умысел...
Отдельные штрихи повествования, фразы, сами личности некоторых вернувшихся говорят о некоей тайне, которая их связывает, и о том, что ничего особо хорошего в итоге не будет.

Нагнетают атмосферу и сложные взаимоотношения между главными героями. Тем не менее, все равно хочется докопаться до истины!))
Сериал еще идет, новые серии выходят где-то раз в неделю. Рекомендую посмотреть, хотя тема не из легких.
Рейтинг: