Великолепный фильм!

Фильм достаточно старый, я помню, что его показывали сразу после "Рабыни Изауры", таким образом, это был первый иностранный сериал, который мы увидели в тогда еще СССР.

Я была настолько потрясена этим фильмом, что купила и прочитала книгу, по которой он был снят. А снят он по одноименному роману Нэнси Като, и оказалось, что это исторический сериал и рассказывает он о реально живущем человеке, художнице.
Фильм поставлен практически с точностью по книге, изменена лишь концовка. Книга заканчивается не так благополучно и в целом оставляет более тяжелое впечатление.

В фильме все гораздо красивее, легче и романтичнее.
Рассказывает сериал о женщине, мужчине и о реке Мюррей, которая их связывает.
Рассказывает сериал о том, как сложно женщине добиться истинной свободы и независимости в мире мужчин, как сложно не только найти свою любовь, но и отстоять ее.
О любви к этой удивительной стране и реке, которая одаривает и отнимает.
Мне очень понравились все актеры. В главных героев я вообще сразу влюбилась!
Прибавьте к этому интересный сюжет, прекрасную музыку, красивые виды - и сразу захочется увидеть все это своими глазами.

Именно с этого сериала я стала любить австралийские сериалы, которых потом было достаточно много на нашем экране. Но этот покорил сердца россиян, хотя и соперничал с самой "Рабыней Изаурой")))).
Рейтинг: