Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.4/10 | Отзывы: 27 | Оценок: 59 | Расчет рейтинга
Год: 2001
Режиссеры: Крис Коламбус
Актеры: Джон Хёрт, Джон Клиз, Мэгги Смит, Дэвис, Уорвик, Колтрейн, Робби, Девон Мюррей, Том Фелтон, Верн Тройер, Харт, Ян, Уолтерс, Джули, Рикман, Алан, Ричард Харрис, Лесли Филлипс, Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Ричард Гриффитс, Элизабет Сприггс, Ричард Бреммер, Джеральдин Сомервилль, Зои Уонамейкер, Шон Биггерстафф, Бонни Райт, Крис Рэнкин, Льюис, Мэтью Дэвид, Нина Янг, Альфред Энох, Джейми Уэйлетт, Гарри Меллинг, Harry Taylor, Эдриан Роулинс, Дэвид Брэдли, Ray Fearon, Теренс Бэйлер, Will Theakston, Джошуа Хердман, Джин Сазерн, James Phelps, Oliver Phelps, Eleanor Columbus, Danielle Tabor, Дерек Дидман, Хью, Джулианна, Фиона Шоу, David Holmes, Ben Borowiecki, Emily Dale, Luke Youngblood, Richard Reid, Miles Richardson, Derek Hough, Leilah Sutherland, Simon Fisher-Becker, Paul Marc Davis, David Brett, Stefan Pejic, Scot Fearn, Lisa Osmond, Darren Tough, Jacob Saunders, Charles Saunders, Michael Saunders
Бюджет: $ 130000000
Сборы: $ 974755371
Продолжительность фильма: 152
Премьера: 2001-11-04
Фотографии: 14 Загрузить фото / Добавить по URL
Гарри Поттер и философский камень Гарри Поттер и философский камень Гарри Поттер и философский камень Гарри Поттер и философский камень
+ Добавить отзыв
Отзыв

Так начинается великая история...

Не буду кривить душою, скажу сразу - это один из самых моих любимых фильмов. Точнее все фильмы о Гарри Поттере. С первого по последний. И каждый фильм вызывал свои эмоции и переживания, и каждый фильм по-своему хорош.

"Гарри Поттер и философский камень" - это самое начало повествования очень интригующей истории о мальчике, который выжил после темного колдовства и остался круглой сиротой.

Для одних он был сродни Богу, для других - ничтожество, мешающее жить. Все как в реальной жизни среди обычных людей.

Знакомство мое с Гарри Поттером началось не с книги и даже не с фильма. Я тогда только пришла работать в свой первый банк и моя коллега предложила мне взять домой поиграть в игру "Гарри Поттер и философский камень". С тех пор данная игра в числе моих любимых:) как и все остальные квесты о Гарри;)

А спустя несколько лет (2-3 года) я посмотрела уже вышедшие части о Гарри и влюбилась в этот фильм! Мне очень понравилась Гермиона, которая даже будучи ребенком была довольно серьезна и ответственна. Да и актриса сама по себе уже в детстве была хорошенькой и талантливой.

Гарри и Рон тоже покорили своей игрой. Но вот близнецы - это нечто!:) И от серии к серии они мне нравились все больше и больше.

Хагрид - отдельная тема! Классный персонаж! Такой добрый и домашний. И такой сентиментальный.

В первой части я очень люблю моменты, когда троица - Гарри, Рон и Гермиона шушукаются, а профессор Снег за ними наблюдает, пытаясь разгадать что у них в голове. Порой он к ним относится, как к назойливым мухам. Ну а что - детей все время тянет на подвиги. Надо же с этим что-то делать!:)

Еще один из любимых моментов, когда Гарри нашел волшебное зеркало. Играет прекрасная спокойная музыка, а Гарри пусть даже и через зеркало, видит свою семью, которой был лишен в очень раннем возрасте.

Прекрасная постановка игры в шахматы - такие гигантские фигуры! Класс!

Ну а бесподобные приключения на пути к философскому камню не оставляют равнодушной, сколько бы раз я не пересматривала этот фильм. Он самый первый, самый наивный и самый детский.

Дальше все будет уже серьезнее.

Благодарю за внимание:) И приятного просмотра в очередной раз.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Элиза Ястреб 235 11348
Как раз читаем с дочкой и смотрим эти фильмы. Замечательная сказка. Я уже успела позабыть отдельные моменты и сейчас снова открываю для себя волшебный мир Гарри Поттера.
Анастасия А 304 9949
Только после прочтения книг я поняла, почему профессор Сквирелл не мог дотронуться до Гарри и почему Темный Лорд вселился именно в него.
Ольга Счастливая 536 26748
Элиза, мы тоже читаем, но уже "Кубок огня". Надо до отзывов на книги добраться. Все-таки они более насыщены на события и пояснения этих событий:) И юморных ситуаций немало, которые не вошли в фильмы:)

Настя, а вроде бы в фильме кто-то говорил о том, почему Сквирелл не мог дотронуться. А может и сама догадалась. надо пересмотреть заново:)) Уже не помню))
Элиза Ястреб 235 11348
Мы сейчас дочитываем вторую книгу, фильмы все посмотрели, начали по новой. Уже актеров начали изучать)))
Ольга Счастливая 536 26748
:) Хорошие и фильмы, их хочется пересматривать снова и снова:))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!