намажьте меня пуленепробивайкой, пожалуйста

Культовый боевик от Люка Бессона, который фактически считается уже классикой. Мне кажется для Нисона от стал чем-то вроде Крепкого Орешка для Брюса Уиллиса. Именно после него Нисон нашел себя в боевиках. Придраться можно к чему угодно - по главгерою шмоляли из пистолетов и автоматов в упор и чуть по косой. Классика жанра - фильм был бы не столь убедителен, если б в него хоть раз попали.:))
Крутой чувак получил плевок в душу от отчима на дне рождения своей дочери, но судьба оказалась все-таки благосклонна к нему, дав возможность показать свою отцовскую любовь дочери. Вначале он смотрится, конечно, как изрядная свинья, когда не дает разрешение ребенку на выезд за границу. Слишком много таких историй я читала на форумах разведенных матерей, но потом он реабилитируется перед зрителями. Сюжет очень динамичен, все развивается моментально, гонки, стрельбы, прыжки, погони, продажные копы, гады албанцы.
Наши, конечно, не оплошали, тут же через годик сняли голый плагиат под названием Отставник, в роли Лиама Нисона - Борис Галкин.
Что мне не понравилось - дочь главгероя несмотря на 17 лет двигается только в прыжковом стиле, что смотрится несколько неправдоподобно, когда такая кобылка прыгает постоянно. Это единственное. Ну и сейчас у Нисона, конечно, харизмы уже побольше и играет он убедительнее и психологичнее.
Рейтинг: