Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.2/10 | Отзывы: 21 | Оценок: 31 | Расчет рейтинга
Год: 2015
Режиссеры: Брана, Кеннет
Страны: США
Продолжительность фильма: 112 мин.
Премьера: 2015-03-06
Описание Редактировать

Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами — мачехой Леди Тремэйн и ее дочерьми — Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище — Золушка. Несмотря на злоключения, выпавшие на ее долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжелые моменты находится что-то, что помогает ей думать о хорошем: например, случайная встреча на лесной тропинке с прекрасным юношей. Элла даже не предполагает, что встретилась с самим принцем, и что вскоре Фея-крестная навсегда поменяет её жизнь к лучшему.

Фотографии: 19 Загрузить фото / Добавить по URL
Золушка Золушка Золушка Золушка
+ Добавить отзыв
Отзыв

Все дело в платье

Наконец и мне довелось оценить новую экранизацию истории про Золушку от Дисней. На мой взгляд, сказка осовременена, видимо, чтобы у детей после просмотра не возникало вопросов. 
Ведь когда отец Золушки был жив, многих интересовало, почему же он не защитит дочку - а тут его нет и никаких вопросов. Как же принц впервые увидев Золушку на балу, сразу влюбился? И снова ответ - он познакомился с ней заранее. И даже злая мачеха в фильме объяснила, почему она так не любит падчерицу. А слова феи о том, что хрустальные туфельки не только красивые, но и удобные - это же ответ на вопрос, который мучил не один пытливый детский ум.
А как же принц должен разглядеть Золушку на балу среди такого количества девушек? Конечно, без шикарного нового (а никак не перешитого старого) платья не обойтись. Мне как маме маленькой модницы уже представилось, что в ближайшем будущем у моей дочки будет еще один весомый аргумент в пользу новых платьев - ведь без платья принц бы на Золушке не женился, потому как просто не увидел бы ее в толпе)))
У каждого режиссера свой взгляд на Золушку. Мне этот в целом показался приятным для просмотра, логичным. А негры (там ведь еще во время примерки туфельки была чернокожая семья) меня не смутили - в американских фильмах это часто бывает. На классику может не тянет, но посмотреть можно.
Рейтинг:
Ольга Счастливая 536 26812
Юлия, осваивайте шитье, пока не поздно)) если ещё не умеете)))
Юлия Кудряшова 321 3602
Осталось купить свою машинку )

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!