Отличный сериал!

Смотрела сериал давно, осталось очень хорошее впечатление. Сейчас, поскольку нет ничего особо нового, решила пересмотреть.
Сериал снят очень профессионально, подбор актеров просто великолепный. Конечно основной упор делается на главную героиню, но она с этой ролью справляется бесподобно!
Видела эту актрису еще в каком-то сериале, там она тоже играла изумительно.
Читала много отзывов, что дескать и некрасивая она, и бесит, и чуть ли не портит весь фильм...
Скажу сразу - она по сценарию и не должна быть красавицей)), в своей роли она предстает эдакой чудной, с большими тараканами трудоголичкой, с комплексом остаться старой девой без семьи.
То, как она ненавязчиво строит всех этих брутальных мужиков вокруг себя, говорит о ее высоких умственных способностях и хорошем знании людей в целом и психологии в частности.
О том, как она проводит допросы - это вообще отдельная тема!) Весь отдел собирается на просмотры как в театр.
В сериале часто затрагивается и личная жизнь главной героини, ее отношение к другим людям. Она непростой, сложный человек, предпочитающий держать границы даже с самыми близкими людьми.
В то же время, вся ее деятельность говорит о том, что торжество справедливости для нее - единственный критерий ее работы. Что она честный человек, ответственно относится к своим действиям и способна постоять не только за себя, но и за свою команду.
При всей ее безалаберности и чудаковатости, во время работы она собрана, четко распределяет обязанности всех своих подчиненных, способна быстро проанализировать ситуацию и отдать четкие распоряжения. Это делает ее превосходным начальником, которого в итоге начинают слушать.
В сериале 7 сезонов..Не помню, досмотрела ли я все их до конца. В конце там приходит какая-то другая женщина и постепенно главную героиню заменяют ею.
По-моему, читала, что после этого сезон потерял популярность и его переименовали и сделали отдельным сериалом. Тот, другой я даже не смотрела.

Бренда Джонсон - человек-загадка. Она держит свои истинные чувства глубоко в себе, ей сложно быть откровенной с людьми, сложно открыться кому-то, показать свою боль или обиду. Она предпочитает со всем справляться самостоятельно. В этом и ее проблема и ее достоинство.

Сериал рекомендую к просмотру, так как считаю его одним из лучших детективных сериалов, которые смотрела.
Рейтинг: