Для меня довольно странно видеть Кейт Уинслет в роли не очень красивой замученной бытом домохозяйки. И хотя похожая роль уже удалась ей в фильме "Дорога перемен", этот образ все равно в моем сознании с Кейт не вяжется. Хотя воплотила она его на экране прекрасно.

Представьте себе маленький американский городок, где все живут по давно установленному образцу, расписанию: жены целый день проводят с детьми, во время прогулки обсуждают скучный секс с мужем со своими "подружками" , влюбляются в первого попавшегося красавца-мужчину и наряжаются для него, не смея даже заговорить с этим человеком, дружно боятся и травят местного маньяка. И так каждый днь.

А вот героиня кейт не хочет быть такой, но и альтернативы у нее нет. Остается только измена мужу!

Фильм довольно тяжелый психологически, потому что все почемуто лгут друг другу и самим себе зачастую. Только местный маньяк никому не врет, из-за чего его и так изуродованную жизнь ломают до конца.

И понимаете, в чем трагичность ситуации и фильма в целом? Выхода ведь нет! Кажется, герои его нашли, но это не выход, потому все возвращается на круги своя. Да я и не верила вообще, что они на это решатся=)

Фильм немного депрессивный, потому не стоит его смотреть, если вы с супругом в ссоре, лучше смотрите его в хорошем настроении.
Рейтинг: