Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
Смотрели: 2
5.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
Год: 2017
+ Добавить отзыв
Отзыв

Одиссея несчастливой капитанши Саши...

Благодаря многочисленным трейлерам и обильной рекламе я уже врубился в содержание украинского сериала по т/к Россия даже без его просмотра и ограничился только 2 заключительными сериями, чтобы понять как же всё таки закончится эта фантасмагория. Крайне неправдоподобное нагромождение предательств, нелепых убийств и откровенных издевательств над бедной сиротой и её ребенком на грани полного безумия...
Украинские дамы-сценаристки и постановщики сериала потрудились изрядно, чтобы восприятие сериала напоминало моральную отрыжку. Не хочу комментировать нюансы этой надуманной драмы, как не хочу традиционно комментировать подбор актеров. Аня Михайловская при всей её стройности, красоте и очаровании не смогла одна вытащить этот утопичный сериал хотя бы на приемлемый уровень. Но надо отметить удачный выбор Анны Шепелевой на роль зеленоглазой шаманки Маши, ну очень зачётная супер-стерва у неё получилась, и теперь за её сериальное амплуа можно быть уже спокойным:). Больше никаких особых заслуг у данного тягомотного и затянутого сериала нет.
И тут у меня возникает резонный вопрос и крайнее недоумение - а зачем на волне раздутого украинской политической олигархией в последние 2-3 года быдловато-бескультурного противостояния с Россией гостелеканалу Россия-1 понадобилось закупать у украинского производителя это странное утопичное произведение, которое рука не поворачивается назвать киноискусством? На мой скромный взгляд это никакое не искусство, а форменное издевательство над зрителем, а мы, российские зрители, что уже стали мазохистами?
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Марина Екерт 1109 12564
Причесон Маргариты Шубиной режет глаза прям Матвиенко, непривычный образ у Михайловской, мужской состав не очень какие то все худые.
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 333 4058
А этот бедненький жертвенный Игорек, видимо, из старшего класса школы на съемки взяли, его нет даже в актерской картотеке, неудачный поразительно подбор актеров, как будто по остаточному принципу или по минимуму гонорара подобрали
Анастасия Себель 214 8387
Анна Михайловская мне здесь очень не понравилась. Смотрела урывками конечно, но какая-то она деревянная.
Так обычно она неплохо с ролями справляется,а здесь видимо на равне с другими играла, стараясь не выделяться))
Марина Екерт 1109 12564
в том то и дело, что не выделялась, смотрится хорошо без макияжа, но это не ее обычное амплуа.
Марина Екерт 1109 12564
Огорчает не тот факт, что не знаю актеров, а то что они слились во едино как китайцы, не отличаются ничем друг от друга. Характеры вообще не показывают.
Анастасия Себель 214 8387
видимо кризис, денег нет, вот они и соглашаются на роли, которые им не подходят или не нравятся.
Хотя я считаю, если взялся за дело, то сделай его хорошо.
Мария Горячева 173 9775
Ужас, а не сериал. Разнесла его в пух и прах везде, где только можно. Ну почему режиссеры не понимают, что любая попытка снять сериал, взяв за основу какой-нибудь так бразильский, смотрится жалко. Михайловская ужасна, ни одной эмоции на лице, но еще ужаснее ее соперница, не знаю, как звать ее. Где такое чудо откопали.
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 333 4058
Настя, вы сов-но правильно ухватили основную проблему современных сериалов, когда сценаристы и режиссеры максимально драматизируют сюжеты и всё это за весьма сдержанные бюджеты из-за фин.дефицитов в обеих странах. Что ест-но сказывается на их качестве... но это уже вторично для них, главное слепить/состряпать очередной напряг на экране и макс-но отвлечь население от реальных напрягов жизни. А у нас зрителей остается ест-но право смотреть или нет этот искусственный напряг... я лично сэкономил время показа 14 серий и ни о чём не жалею:)))
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 333 4058
Мария, я в отзыве на этот сомнительный "шедевр" уже представил эту шаманистую соперницу - Анна Шепелева , 1987г.р., 13 ролей
Мария Горячева 173 9775
Надо бы запомнить эту актрису. Позабавило, что ее героиня очень любит покушать и разговаривать с набитым ртом.
Марина Екерт 1109 12564
многие из нас любят покушать и разговаривают как хомяки с набитыми щеками
Мария Горячева 173 9775
Увы, Марина, это нас не красит, и уж тем более такому натурализму не место в кинематографе.
Марина Екерт 1109 12564
а по моему видеть себя со стороны полезно временами, ни к чему аристократов из себя корчить в кино нужно и реалии показать
Мария Горячева 173 9775
Ну, в кино можно еще много всяких реалий показать. А аристократизм разве плохо?
Анастасия Себель 214 8387
девочки в кино НИКОГДА не покажут то, что не прописано в сценарии. если там написано "она говорила с набитым ртом" значит актриса так и должна сыграть. Там каждое движение расписывают. Актеры как куклы, которыми руководит режиссер.
Даже метки на полу рисуют где они долны стоять, лежать, сидеть)
Мария Горячева 173 9775
Тем хуже для создателей фильма. Что-то я злая такая на этот сериал.
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 333 4058
Мария, браво! Я тоже целиком за аристократизм в искусстве, особенно когда и сам исполнитель обладает такими чертами как у В.Тихонова и И.Скобцевой, у Одри и Грегори Пэка. Но современная трактовка дешевых и надуманных сериалов позволяет широко подключать исполнителей из народа, и далеко не аристократов, таких как Требунцов и Мадянов, Екамасова, Денисова и Устинова. Киношники видимо исходя из скромных бюджетов считают, что народ хочет якобы видеть на экране себе равных, своих в доску косноязыких алкоголичек и мужиков-пропойц.
А вот в части злости на этот сериал могу вас "обрадовать", вы, Маша, не одиноки:), я долго держался не выдавать моё острое неприятие этого "шедевра", но вчерашний скомканный и несуразный его финал меня добил окончательно.
Мария Горячева 173 9775
Спасибо, Юрий. До финала я не добралась пока, завтра утром, посмотрю, чем закончились приключения злополучной Саши. Я как не переключу на второй канал, все жизни главной героини что-то угрожает, а она с одним и тем же выражением лица - никаким. Чувствую, повторят на бис этот шедевр.
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 333 4058
Нет, Россия-1 уже анонсирует срочный повтор Шахназорвского шедевра о другой несчастной Анне Карениной, видимо каналу надо срочно набрать рейтинг и двинуть этот шедевр на к/н кинофестиваль
Анастасия Себель 214 8387
Мария, Анна (актриса) сама в шоке от фильма, вот постоянно с одним и тем же лицом в кадре)))
Мария Горячева 173 9775
Повтор "Анны Карениной"?! Я падсталом.
Мария Горячева 173 9775
Анастасия, наверное, так и есть. От этого фильма "можно с ума сдохнуть".
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 333 4058
Настя, вы правы Аня Михайловская с её живыми ролями до этого усохла от такого обилия невзгод и напрягов, 15,5 серий одних неприятностей - кто может выдержать:)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!