Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Смотрели: 3
На других языках
8.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.3/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Ла-Ла Ленд Ла-Ла Ленд Ла-Ла Ленд Ла-Ла Ленд
+ Добавить отзыв
Отзыв

С мечтой о Лос-Анджелесе

"Ла-Ла Ленд" идет сейчас в кинотеатрах, но уже появился в хорошем качестве в сети. Интерес к нему просто какой-то нездоровый. Фильм собрал уже аж в 7 номинациях на "Золотой глобус", а теперь ожидает своего "звездного часа на премии "Оскар". На удивление, даже российский зритель принял "Ла-Ла Ленд" тепло.

"Ла-Ла Ленд" - это мюзикл с романтично-драматичной историей. Оговорюсь сразу, все песни идут с субтитрами, поэтому есть возможность услышать голоса актеров. Работа была проделана титаническая. Все песни, танцы и игру на музыкальных инструментах актеры выполняли без дублеров, самостоятельно.

"Ла-Ла Ленд" рассказывает очень яркую и теплую историю о двух очень талантливых людях, которым не везло. Но они стали лучшими друзьями и любовниками, поддержали друг друга и направили на верный путь. Фильм не просто банальная мелодрама. Это скорее фильм о поиске себя, о мечте и стремлении к ней. О выборе жизненного пути и партнера. Фильм начинен различными метафорами, которые лично мной воспринимались очень живо.


Саундтрек к "Ла-Ла Ленду" просто чудесный, он сказочный и грустный, как и сама история, рассказанная в фильме. Однозначно этот саундтрек возьмет "Оскар", иначе быть не может. Мне безумно понравилась игра Эммы Стоун, которая исполнила главную роль. Она прочувствовала данное кино, ее мимика была бесподобна и к месту. Отдельно хочется сказать про режиссера Дэмиэна Шазелла. Он уже выдвигался на "Оскар" с другим своим фильмом (кстати, тоже музыкальным) - "Одержимость", однако статуэтку не получил. На мой взгляд, режиссер невероятно талантлив, и надеюсь, что мы увидим еще множество замечательных фильмов.

А "Ла-Ла Ленд" же отличается прекрасной картинкой в духе Вуди Аллена. Порой мне веяло фильмами "Светская жизнь" и "Полночь в Париже", но все же была и своя харизма у "Ла-Ла Ленд". Это такой сказочный налет, с танцем как на балу у Золушки... И невероятная концовка, которая лично меня заставила взгрустнуть о своем. Итог, это удачное кино. Мюзикла здесь не так много, но сама я к нему отношусь тепло. Хотя, если вы не любитель музыкальных фильмов, то лучше пропустите "Ла-Ла Ленд", навряд ли вы поймете всю сказку.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Мария Пак 565 37947
мужик на фотке знакомый)
Юлия Панибратова 751 31792
Это Райан Гослинг) если смотрела "Дневник памяти", он там играл
Мария Пак 565 37947
нет не смотрела) забыла фильм американский с Энтони Хопкинсом. он там следователя играл. похожImage Hosted by PiXS.ru
Мария Пак 565 37947
а женщина на заставке на Самбурскую похожа)))
Image Hosted by PiXS.ru
Юлия Панибратова 751 31792
На самом деле не похожа)))
Юлия Панибратова 751 31792
А фильм "Перелом" вроде, не так давно смотрела)
Мария Пак 565 37947
да, перелом, я по картинке нашла, точне по Хопкинсу и его фильмографии)
Юлия Панибратова 751 31792
Тоже интересный фильмец))
Мария Пак 565 37947
да, следователь-щегол, но какой!!!
Юлия Панибратова 751 31792
Степан, спасибо)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!