С легендой напряженка, а так ничего

Слоган фильма Легенда - "Преступление – как профессия. Взлет и падение легендарных близнецов Крэй". Но я смотрела его, не подозревая о существовании этих, как указано на Кинопоиске, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Я смотрела его, потому что это относительно новый фильм о Великобритании и потому что там играет Том Харди. И даже в двойном экземпляре - Том Харди играет обоих братьев Крей - и Реджи, и Ронни.
Фильм Легенда мне, по большому счету, понравился. Потому что там Великобритания и Том Харди. И даже Эмили Браунинг не смутила. А вот силу легенды я не прочувствовала. И не то, чтобы в фильме было мало преступлений, а то, что были они какие-то несильные. Плюс периодически выпячиваемая придурочность Рона и слабоватая любовная линия. Кроме драки братьев и вспомнить что-то криминальное трудно.
Как положительную сторону фильма Легенда хочу отметить близнецов Крей. Оба были хороши - и сумасшедший, и нет. И их взаимоотношения были показаны убедительно для меня. А также немного тоскливо было узнать, что в 60-е мужчине признаться, что он гомосексуалист, считалось геройством как в Великобритании, так и в США. Когда-то оба этих государства были менее толерантными, но более направленными на продолжение своего рода приоритетным естественным способом.
Рейтинг: