Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.9
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.9/10 | Отзывы: 7 | Оценок: 8 | Расчет рейтинга
Год: 2016
Страны: Россия
Продолжительность фильма: 120 мин. / 2:00
Премьера: 2016-10-20
Фотографии: 9 Загрузить фото / Добавить по URL
Ледокол Ледокол Ледокол Ледокол
+ Добавить отзыв
Отзыв

думал, что фильм гораздо хуже)

Вчера футбол мне надоел и я пошёл вместе с семейством смотреть "Ледокол", который показали по НТВ, хотя в программе его не было, за что им спасибо. Обычно у них совсем другое кино.

Сразу хочу оговориться: оставляю за скобками многочисленные ляпы, анахронизмы и пр. Я не любитель выискивания блох. Это же художественный фильм. Документальный называется "Михаил Сомов". В любом случае, их (ляпов) в разы меньше, чем у аналогичных американских фильмов. "Аналогичных" - это "фильмов-катастроф". Именно так анонсирован "Ледокол", что само по себе смешно. Те жалкие компьютерные мультфильмы, которые сегодня может сделать любой продвинутый школьник на домашнем компьютере - вот и вся "катастрофа". Ну да не в этом суть. Фильм сделан в лучших традициях отечественного кинематографа - когда "говорильня" выходит на первый план. Но я ничего страшного в этом не вижу, тем более, фильм не занудный, смотрится очень легко, для воскресного семейного просмотра с детьми любых возрастов - самое то. Хотя дочка сказала, что нужно было ещё воткнуть лав стори типа как на "Титанике". Ну, будем ждать новой версии "Челюскина" - там их много было, думаю, и в реальности.

Отдельное спасибо - за песню "Время есть, а денег нет" из первого альбома "Кино". Именно в исполнении команды. Вот это для меня - 100% реальность. Я сам пытался учиться играть на гитаре именно с песен этого альбома. "Время есть" играется на двух аккордах и доступна абсолютно всем. Позже Цой стал писать более сложные песни - на трёх аккордах)) И мы вот точно также сидели и пели.

Сюжет пересказывать не буду, все в курсе. Актёры играют живо и хорошо. Отсутствие Безрукова, Хабенского, Балуева, Лизы Боярской и прочих звёзд радует само по себе. Единственное, чего бы не хотелось - чтобы из фильма сделали сериал. Сюжет-то располагает. Вот его я точно смотреть не буду.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анжела Румпель 2724 123896
Я практически в восторге. Была ж лавстори, даже две, особенно хороша с ползунками. Собачка очень хороша еще
Наталья Сезёмина 627 20923
Павел, я также отметила в этом фильме, что нет надоевших Хабенского, Боярской и т.д.))))))))))))
Павел Лахтин 1485 27486
Анжелика, собачка -да, она в главных ролях, а про ползунки не помню, наверное, отвлекался на что-то)).
Павел Лахтин 1485 27486
Наталья, ну вот, значит, я не один))
Павел Лахтин 1485 27486
У меня сын, помнится, сочинял сценарий для фильма-катастрофы)) Фабула такова - поезд рухнул с моста в реку, зимой. Главный герой в это время был в туалете. Дальше не помню))
Анжела Румпель 2724 123896
Вторая жизнь Уве. Туристический автобус рухнул в пропасть. Главный герой был в туалете. Бакман, похоже, списал у твоего сына
Лиана Уфимская 6583 87440
ой я вчера в новостях о фильме слышала все собиралась посмотреть...
Екатерина Белова 0 0
по НТВ на прошлой неделе шел такой сериал- выжить любой ценой, очень классный, советую посмотреть))
Павел Лахтин 1485 27486
Анжела, тут надо смотреть, кто раньше. Сын -тот ещё жук, запросто мог сам стырить идею)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!