Смотреть можно - есть забавные ребята

Я обычно благосклонно отношусь к детским передачам или передачам с участием детей. Правда, лицо Максима Галкина и тут начинает уже утомлять, хотя в принципе, как к пародисту, я к нему отношусь нормально. В конце концов, иногда он даже весело шутит.
Смотрю с интересом, и некоторые ребята мне действительно кажутся удивительными. В Новогоднем выпуске больше всего меня обаял и покорил своей милой непосредственностью ( да и способностями тоже) малыш, который играет в шахматы в 3 года. Маша Осипов.

Как он с нашей звездой шахмат- Карякиным. Парнишка честно сказал, что болел за Магнуса. Пусть не патриотично, но по факту да - Магнус пока самый крутой шахматист, раз корона у него. Очень все логично :) А потом ребята решили сыграть "партейку", как было интересно наблюдать за Мишей, и еще больше за Сергеем, который смотрел на Мишу. Обычно у Сергея лицо очень сосредоточенное, довольно скупое на эмоции. А тут невозможно не улыбаться. И его умный жест взрослого человека "давай ничью". Естественно поддался, но по умному. И себя не занизил, и ребенка не обидел.

Правда, некоторые дети и так известны, без передачи "Лучше всех" - например та же Яся Дягтерева. Ее еще с "Голоса" не забыли.

Дети все очень живые, коммуникабельные, веселые - на это приятно и интересно смотреть. Есть одно, но... Естественно, зритель смотрит, пусть даже и сравнивает со своими детьми. Просто есть зрители, которые и при желании не могут отдать ребенка в секции или кружки. Наверное в чем то им обидно, и многие могут сказать - ну да, при всем желании- куда я в своем селе отведу ребенка. А кому то и просто не на что водить по секциям. Приятно, когда так много талантливых детей, но было бы здорово, если бы было больше более доступных секций, клубов детских и прочего. Или даже - бесплатных, как в старые добрые времена.

А так - интересная передача, главное чтобы родители не перегибали палку с дрессурой, а то на иных детей смотришь и не знаешь, есть у них детство? Такие таланты требуют много труда, много времени, ибо сам талант без развития быстро угаснет.

Рейтинг: