Ужасающий фильм

Это кино о том, как будут жить люди после ядерной войны. Ничего, кстати, глобально не изменилось - человечество не превратилось в скопище мутантов, просто некоторые люди оказались заражены страшной болезнью и превратились в безобидных зомби. Вообще после сериала "Ходячие мертвецы" в безобидных зомби верится с трудом, но режиссер фильма посчитал, что такие вполне могут быть. И вот мне этих самых зомби даже немного жалко было, как в один из моментов в "Ходячих мертвецах", когда бешеный губернатор устраивал зрелища с ними.

Фильм очень мрачный, но вполне веселый - только юмор недобрый и не каждому понятный, черный и злой. Роберт Инглунд вообще отлично справился с ролью владельца бара, в котором эти самые танцы и проводятся. Знаете, страшно и жутко смотреть на эти нелепо дергающиеся фигуры, и актриса, сыгравшая главную роль, прекрасно передала эмоции. которые испытывает сестра, увидевшая другую сестру и то, что с ней сделали...

Финал серии вообще закономерен - запомните: хорошие фильмы, даже фильмы ужасов, всегда пытаются донести до нас одну единственную истину: в мире всем воздается по делам - заслугам и грехам. Поэтому и в этом фильме, я считаю, именно справедливость восторжествовала! Фильм советую посмотреть - сильно не испугаетесь=)
Рейтинг: