Голая до самых косточек

Мне всегда было интересно: почему не снимают фильмы о нормальных людях? Ну вот, чтоб посмотрел человек и сказал: "это про меня". Почему героини в кино просыпаются с накрашенными ресницами, почему они так неестественно себя ведут, почему даже у Бриджит Джонс, такой "милой свинки", всё заканчивается хорошо...настолько хорошо, что в это не веришь.
И вот наконец я увидела "Фрэнсис Ха" (оригинальное название подходит фильму куда больше, чем русский вариант "Милая Фрэнсис")...честно, я влюбилась в этот фильм и готова смотреть его хоть каждый день. Очень лёгкий, ненавязчивый, милый и трогательный, в котором наконец, видишь тех, кто есть в реальной жизни. Да, позволить себе быть свободными художниками в Нью-Йорке могут только богатые мальчики. Да, не всегда девушки готовы променять аренду квартиры с подругой на переезд к парню. Да, иногда важно просто болтать всякую чушь или затеять драку"понарошку" даже если тебе уже 27.
По сути у Фрэнсис нет хэппи-энда, но он ей и не нужен, ведь это только отрывок её жизни, сама жизнь на фильме не заканчивается...
Пока писала подумала: а ведь предпосылки к "нормальным" фильмам появились немного раньше, с сериала "Girls", который в России популярностью не пользуется, в отличие от гламурной "Сплетницы" и иже с ней.

Рейтинг: