Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Смотрели: 1
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Айгуль Газеева
Год: 1075
Фотографии: 7 Загрузить фото / Добавить по URL
На всю оставшуюся жизнь На всю оставшуюся жизнь На всю оставшуюся жизнь На всю оставшуюся жизнь
+ Добавить отзыв
Отзыв

От героев былых .. не осталось ...

Аллан Тьюринг оказывается победу нам принес в Войне ("Игра в имитацию")! Я то думала. Это россияне с их миллионами подвигов - а тут еще эти фильмы нам все подсовывают, врут - врут! Это Аллан Тьюринг, математик из Великобритании победил оказывается...
Начало моей мысли тут.

Победили вот эти люди, которые показаны в этом 4 серийном небольшом фильме.
Сюжет: медлено едет состав поезда, собирает раненых и развозит по больницам в тылу...
Алан Тьюринг? А вот он!!!
6876156_thumb.jpg Аллан Тьюринг вот лежит, который победил фашизм...

У медиков войны еще в 1941 году все препараты закончились и даже марля... страна работала на вооружение и медики как могли так и спасали. Инструменты.. собирали у народа по пути - кто косу отдаст свою, кто грабли... население видел состав и кто как мог то ножи нес сюда,к то консервные банки, кузнецы несли "имитацию гипса" железную. Несли железные бочки, чтобы делать на поезде печь где ставили кастрюли с инструментами - час кипятили и снова ими работали.. Американцы сделали бы шедевральный сериал, а наши снимали по воспоминаниям и реальные видео прикрепили к фильму.. ужасы не показывали, только общения между людьми .. пока идет состав...

В первую мировую войну, тоже самое было, наша страна не готова была оказывать квалифицированную медицинскую помощь, а немцы были готовы. Они уже побеждали пол Европы и им оставалось только прийти.. с их готовыми инструментами и морфием, они не спасли и трети своих раненых, а наши к а к то умудрились половину вернуть в строй на Фронт! Оперируя ножом столовым и без наркоза... ("Судьба человека", даже спирта не было), кипятив прямо тут, сами стирая бинты и простыни под операцию, рядом в поезде. Без остановки.

Пирогов (академик медицины) когда то расписал строгую работу во время войны, назвав "эпидемией". Во время войны не подходят гражданские методы лечения - главное доставить больного куда нибудь. Здесь нужна строгая "сортировка".

Проведу как немного агитпропаганды и обучение, заодно.

Итак, во время войны нужна строгая сортировка раненых, говорил он. В 1941 году люди - раненые умирали как мухи... из за неверного лечения, в одну больницу свозили черепно-мозговые травмы и переломы, травмы и ранения в живот... Мозг хирургов не способен сразу перестраиваться. Только в 1942 году, когда наша страна получила передышку, когда Москву - впервые отстояли и дали "первый пинок" фашистам - НЕМЦАМ!!!
А то привыкли в себе толерантность выучивать вот и забыли кто кого победил!!! Та же Франция 1,5 месяца продержалась, другие вообще...
Это были не какие то инопланетяне с Марса, это были 89% немцев! - Фашисты.
То есть мозг хирургов - работает так - резать, потом думать. Тем более они не спали неделями..

В 1942 году только наше умное Правительство поняло, что телами - победу не одержать! Пора действовать умом, людей то стало меньше. Историки говорят, что победу одержали "раненые", то есть бывшие в боях, обозленные, ветераны! Даже сейчас если что "ветераны" наша единственная надежда... ну и мамочки, которым есть что терять. Срочно стали выучивать при составах женщин хирургов. Мужчины только руководили, носили раненых на носилках, оказалось, что женщины хирурги куда круче. Женщины могли по 5 дней не спать.
Первым умным проявил себя - Ефим Смирнов - хирург, который напомнил о Пирогове, о его системе. Состав сгружал не всех подряд и куда угодно, а теперь он двигался сгружая в одном городе с головой, в другом травмы рук-ног, в третий живот. В последние города везли тяжелые травмы.. которых на фронт уже не отправить. Если в 1941 погибало 9 из 10, то после систематизации 6 из 10. Не сплошным потоком уже шли, а делениями.
6876309_thumb.jpg6876317_thumb.jpg6876318_thumb.jpg
Сам фильм есть на ютуб, каждая его серия, она очень интересная, с начала формирования поезда, полностью опыт построения целой системы - их опыт, недочеты и плюсы, минусы.. пробелы.. Фильм смотрится легко, нет таких как обычно тяжелых моментов как в кино военном бывает. Просто поезд, то вагон горит и всем миром отцепляют его, спасая рискуя жизнью медикаменты, то песни поют в вагоне.. По следованию поезда - его постоянно бомбят немцы, зная что раз "крест на вагоне" значит надо бомбить... то раненые на остановке в пять минут собирают ромашки...между следованием поезда показывают воспоминания всех участников - как они попали на поезд и что оставили..
6876319_thumb.jpg6876322_thumb.jpg6876327_thumb.jpg- скажите им, что Алан Т. победил в войне!


Фильм скорее телевизионный, тут точно описано, что русские такие - голь на выдумку хитра. Но главное -человечность и храбрость врачей.

Если до сих пор думаете, что Аллан Т. победил в войне, то сначала посмотрите это кино. Им было все равно до того, что кто то там шифр придумал и решил не спасать своих же раненых целый пароход... ради ... себя. Он же бедный столько сил вложил в проект.

Рейтинг:
Айгуль Газеева 5572 48375

Я нашел ошибку!