Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
4.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.7/10 | Отзывы: 6 | Расчет рейтинга
Добавила: Elena Lenina
Год: 2017
Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
На пятьдесят оттенков темнее На пятьдесят оттенков темнее На пятьдесят оттенков темнее На пятьдесят оттенков темнее
+ Добавить отзыв
Отзыв

Все ждала, когда Анастейша возьмет хлыст..

Книги я разумеется читала, правда по диагонали, и конечно, знаю. что такого в этом кино не будет, чтобы главная героиня взяла хлыст и начала гонять своего мистера Грея. Но по сравнению с первой частью, На 50 оттенков темнее, когда она была совершенно такой наивной девочкой, прогресс оказался очевиден. Анастейша в этой части еще больше говорит "нет" и делает по своему, и даже в прямом смысле ставит Грея на колени. И не токмо, с заветной коробочкой в руках, хотя он делает это по собственной воле - уж какое тут доминирование.

В общем, сказка о миллионере и простушке продолжается. Эта часть сказки относится к букетно-конфетному периоду, потому как после "роковой" ошибки из первой части, уж мистер Грей из кожи вон лезет только бы его непокорная возлюбленная снова не взбрыкнула и не усвистала вдаль. Благо, что теперь то она себя чувствует вполне сильной личностью и эмансипированной женщиной.

В иных местах я просто поражалась некому не соответствию. То она слабая, то она сильная. Взять хотя бы сцену домогательство со стороны начальника. Вот не странно ли, она прицельным ударом в пах обозначает свое твердое "нет". И тут же вся такая трепетная и напуганная лань выбегает в объятья к Грею - "ах, меня чуть не изнасиловали". То есть, Анастейша это сильная девушка, если нужно, может побить, но чтобы мистер Грей по прежнему мог чувствовать, что он чего то там решает, она дает ему возможность защитить себя. Хотя и так все сама сделала.

Интимных сцен не мало, но они в основном, как это будет по русски - ванильного содержания. Даже если там все происходит в Красной комнате или с прибамбасами оттуда же, все равно это тот самый "ванилин". Единственная фраза, которая меня зацепила и я посмотрела на нее с другой стороны - это "Я не доминант, я обычный садист". Истину глаголет мистер Грей, так как мне кажется людей на такие штуки ( желание проявить власть и садизм том числе и в интимной сфере) тянут комплексы из детства. Ну трудно вообразить себе счастливого мальчика, которого все любили, и всего хватало, и вдруг с какого то перепуга во взрослой жизни его потянуло взять хлыст и "тигры у ног моих сели". Доминант, садист - одного поля ягодки, и по сути проявление комплексов. Ну у мистера Грея как мы видим , из детства.

Так что, если девушки насмотревшись всей этой ботвы, думают, что это о ох как интересно и безобидно, то вряд ли. За любыми склонностями к подобным вещам маячат комплексы и скелеты из шкафа. А у мистера Грея их не мало ( трудное детство, педофилия по отношению к нему взрослой женщины). Ему бы на хорошего мозгоправа деньги потратить а не на убранство Красной комнаты.

Относительно концовки и ожидаемого продолжения, думаю, что будет как всегда и по книге. Преодолеют все трудности, детей нарожают и время от времени будут зажигать в своей Красной комнате :)). Главное, чтобы двери закрывали.

Рейтинг:
Мария Якубова 101 4563
Анастейша - правильная деваха, сильная, когда надо и когда не видит мужик, и слабая, тоже где надо, чтобы мужику было кого защищать и спасать)
Максим Алехин 15 56
Кому нужен хлыст - пишите мне. :-)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!