А мне он нравится, нравится, нравится...

Я решился на повторный просмотр легко-криминального сериала "Напарницы", несмотря на широко разлекламированные показы 1 канала и канала Россия, и ни о чём не жалею. Мне этот сериал откровенно нравится, я отдыхаю на нем душой, посмеиваясь над забавными задумками его режиссера Г.Киреевой, создавшей уже несколько похожих проектов криминального жанра, включая 48-серийный "Глухарь". Сценарий, построенный на отдельных криминальных эпизодах в провинциальном городке, мне хорошо понятен и принимаем, за исключением только слабо продуманной шпионской линии таинственного агента под прикрытием Егора в исполнении М.Аверина, тут какая то несерьезная фабула приводится, и отчасти даже смехотворная.

Мнение об основных исполнителях – создатели собрали блестящий актерский состав, один седой красавец Б.Щербаков чего стоит, а кроме него М.Аверин, А.Константинов, А.Ильин, И.Климова, А.Якунина - актеры опытные и классные, и просто отличная их игра. А вот главные героини, на мой взгляд, подобраны не совсем равноценно, малоизвестная и мужеподобная актриса Марьяна Спивак, на 100% похожая на свою маму Е.Е.Васильеву и напоминающая её знаменитую бабушку Ж.Прохоренко, местами явно проигрывает в достоверности исполнения более молодой, но уже опытной сериальщице и к тому же более известной Екатерине Кузнецовой. Хрупкая малышка Екатерина, дочь известного киевского футболиста 80-х годов О.Кузнецова, к её 30-летию успела сняться в 33 весьма заметных ролях, включая "Кухня", "Год в Тоскане", "Анка с Молдаванки", "Напарницы" и "Круговорот".

А главная роль в этом сериале у Екатерины очень не проста, роль чувственной и искренней, взбалмашной и безалаберной девушки-полицейской с тонким чутьем, вызывает порой самые противоречивые отзывы зрителей. И вовсе не удивительно, что многие зрители воспринимают Екатерину в этом образе в штыки, это означает, что ей в очередной раз удалось создать достоверный и убедительный образ, согласно задумке режиссера. И мне остается только поздравить создателей сериала с этой работой, вызывающей интерес и самые противоречивые отзывы, но никак не полное равнодушие и игнор...
Рейтинг: