Посмотреть на Серафиму: радоваться, плакать или

Необыкновенное путешествие Серафимы - прекрасный мультик со сложным, глубоким смыслом. Конечно, если сравнивать с привычными уже глазу 3d мультиками или производства Дисней, можно найти недостатки. Хотя, смысл в Путешествии такой важный и нужный, что я бы не акцентировала на этом внимание.
Мне понравилась идея, где мультфильм изначально был похож на фильм, без приукрашиваний, с серостью бытия, а позже, в момент Чуда, мы видим и нереальное, но красочное. По сути, авторы выразили красками чувства девочки Серафимы (у меня в какой-то момент так радостно на душе стало, что захотелось поплакать от счастья, но я натура впечатлительная).
На мой взгляд, мультфильм даже не о православии - он о том, что нужно верить в Высшие силы (ведь у разных вероисповеданий они схожи) не смотря ни на что. Мультик не категоричный, а скорее познавательный - деткам он в привычной форме мультика сможет объяснить о церкви и вере. В то же время, самым маленьким еще сложно будет его понять.
В общем, на мой взгляд, посмотреть стоит - а вдруг да разыщется ответ на давно мучающий вопрос или вдохновит пример девочки Серафимы. Однозначно, рекомендую к просмотру.
И уж точно буду показывать мультик дочке, когда придет время.
Рейтинг: