Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Смотрели: 1
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Год: 2017
Страны: Украина
Кинокомпании: Интер
Продолжительность фильма: 45 минут
Фотографии: 15 Загрузить фото / Добавить по URL
Орел и Решка. Рай и Ад: Индонезия Орел и Решка. Рай и Ад: Индонезия Орел и Решка. Рай и Ад: Индонезия Орел и Решка. Рай и Ад: Индонезия
+ Добавить отзыв
Отзыв

Забавные похождения по Индонезии

Включил свеженький выпуск передачи "Орел и Решка. Ад и Рай" и внезапно увидел
знакомые места - остров Суматра и город Медан. Туда прилетели искатели
приключений Регина Тодоренко и Леся Никитюк. Я когда-то тоже прилетал на Суматру, в тот же самый Медан рейсом из Куалы-Лумпур. Даже где-то видео приземления завалялось Стал с интересом смотреть, а заодно сравнивать со своим опытом..

Город Медан представили каким-то уж слишком адским. Они очень хитро все показали. Минусы есть - шум мотоциклов, ужасные тротуары и толпы народа. Еще бардак с общественным транспортом - маршрутки хоть и дешевые,но тесные и черт поймешь что и куда ездит. Из хорошего в Медане есть несколько музеев, либо бесплатных, либо совсем дешевых.

В Медане также есть несколько современных гипермаркетов эдак в пять этажей, не хуже , чем в любом крупном городе России и Украины. И выбор товаров хороший в том числе местных фруктов и всяких вкусностей вроде продукции кондитерской фабрики в Бандунге.

Автобусы в самом деле некомфортные, в них даже курить могут, что бесит, но
надо билеты покупать на те, что подороже. Поэтому не пугайтесь при виде Медана. Не так уж он и страшен.

Регина ездила на вулкан Синабунг. Я его упустил, увы. Далее она переместилась к полуострову Самосир северо-восточным путем (я с другой стороны озера Тоба ехал), где переночевала в типичном дешевом номере гостиницы 1* с санузлом в индонезийском стиле. Помнится, 5-7$ подобные номера стоят. На второй день она посетила еще одно известное место на севере Суматры - озеро Тоба.

Я опять увидел на экране знакомые места - сам там плавал на корабле и гулял пешком. Финал получился ржачный. Регина за 25$ съела национальное блюда "Наси Горен" (жареный рис с овощами) и омлет с галлюциногенными грибами. Из-за последних обед обошелся в 25$, а так-то должно быть 2-5$ в зависимости от кафе, в районе озера Тоба подороже, туристические места все-таки. Ей хватило 60$ на два дня, а без омлета с грибами можно и на 40 погулять и еще дешевле.

В целом Суматра интересный остров, рекомендую! Можно прилететь В Индонезию в обычный отпуск недели на 4 и пошататься там от души.

Рейтинг:
Баян Болтунович 2125 66165
Кто-нибудь в Индонезию планирует? Я хочу на остров Сулавеси в Манадо
Евгения Лобанова 284 7764
за грибочками?)

Я нашел ошибку!