Сто раз это уже видели

Как любители триллеров и фильмов ужасов, решили посмотреть вечерком фильм "Полтергейст". Начинался фильм неплохо, хотя и стандартно, но потом пошла какая-то феерия нелепости.
Совершенно не понравилась игра детей и их действия по ходу сюжета фильма. Какой досмерти напуганный ребенок пойдет смотреть, что же там происходит, в темном коридоре? А младшая девочка на протяжении всего фильма вымораживала, посреди ночи спокойно и бесстрашно общаясь с духами, засевшими в неоткрывающемся шкафу и телевизоре. Любой малыш удрал бы, сверкая пятками, только услышав потусторонний голос из темного шкафа в своей комнате. Хотя там на лицо умственная отсталость, хотя и не знаю, было ли это задумкой сценариста.
Весь сюжет фильма крутится вокруг детей, что, наверное, должно умилить и особенно напугать определенную аудиторию. А мне смотреть было откровенно скучно.
Здесь просто сборник всего, что мы видели в других кинокартинах - непонятные плавающие по воздуху огни, проблемы с электричеством, духи, трупы, скримеры, странный ребенок, охотники за приведениями, параллельный мир (привет "Астралу") и даже вход в потусторонний мир, находящийся в шкафу (тут уже "Нарнию" напоминает). А вот полтергейста-то, собственно, и не было.
Бредовый и банальный фильм. Жалею, что потратили на его просмотр время.
Рейтинг: