Все ругают, а мне нравится

Все так ругают (до сих пор) этот фильм, а мне вот кино понравилось. Во-первых, я в принципе любительница посмотреть фильмы про вампиров на досуге, и здесь мне угодить, кстати, трудно. Во-вторых, я люблю такого рода кино, как Президент Линкольн: Охотник на вампиров, любовь родилась еще с фильма Ван Хельсинг (здесь я подразумеваю сами съемки и спецэффекты, а еще, пожалуй, костюмы и цветовую палитру картинки на экране). В третьих, что бы ни говорили, а банальным сюжет мне не показался.

Много раз слышала выпады в адрес этого кино на тему "перевернули всю историю с ног на голову". Но, позвольте, господа! О какой истории (исторических событиях, что реально были) может идти непосредственно речь, когда здесь Линкольн убивает нечисть?! Вряд ли по улицам Америки расхаживают вампиры, честное слово. Смешно ведь пытаться разобрать ужасы-фэнтези, опираясь на исторические события прошлого. Не стоит настолько серьезно относится к таким фильмам.

Понравилась мне игра актеров. Не могу выделить кого-то конкретного, но смотреть фильм Президент Линкольн: Охотник на вампиров мне было приятно и комфортно. Там есть сюжет и много событий, много настолько, что после кажется: "вау, я посмотрел фильм, длинною часа так в 4!". Не очень понравилась условно открытая концовка. А еще некоторые сцены прочно вызывали ассоциации с Интервью с вампиром, но для меня это не плохо.

В этой киноленте есть любовь, дружба, вампиры (конечно же), экшн, яркие спецэффекты. А что еще нужно, чтобы кино получилось зрелищным? В общем, Президент Линкольн, охотящийся на вампиров, мне понравился. Оправдал ожидания, скажем так.
Рейтинг: