Прекрасный сериал!

Смотрела я Скорую помощь много-много лет назад, а недавно решила пересмотреть. Как оказалось, хотя я уже не помню сюжет, многие герои мне по-прежнему знакомы.

Сериал снимался без малого 15 лет, в нем столько же сезонов, и не удивительно, что актерский состав поменялся не раз. Из "старичков" уже ушла из сериала героиня Шерри Стрингфилд - доктор Сьюзен Льюис. Я знаю, что к 15 сезону почти никого из любимых актеров не останется, но тем и хорош долгоиграющий сериал - мы с героями как будто проживаем их жизни.

Герои все разные, у каждого не простая судьба. Да и не может она быть простой у врача из неотложки, который ежечасно спасает чужие жизни порой в ущерб своей семье и своему здоровью. Конечно, в первую очередь я вспоминала о Клуни, когда видела заметки о сериале. Все-таки актер этот правда хорош, а роль Дага Росса сделала его по-настоящему популярной. И если в первом-втором сезоне ничего кроме красивой мордашки за ним как за мужчиной не наблюдалось, то к третьему сезону уже стало понятно, что доктор Росс - не инфантильный парень, навсегда застрявший в юношестве и потому любящий деток, нет, в нем проснулось чувство ответственности, он уже понимает, что и когда сделал не так.

Но мне больше нравится Марк Грин. Вот уж на ком держится все отделение! Герой Энтони Эдвардса - потрясающий врач, но в то же время к жизни он совершенно не приспособленную. Этакий трогательный беззащитный мальчик в очках и куртке не по размеру...

Да, мне нравятся сериалы про врачей. И Скорая помощь - это уже сериальная классика, если можно так выразиться!
Рейтинг: