Что означают приметы и поверья на самом деле

С сериалом "Слепая" я познакомилась на телеканале ТВ3. Прониклась не сразу, но теперь не могу оторваться.

Сериал основан на реальных событиях из жизни действительно существующей слепой ясновидящей, живущей в глухой деревне. К ней ездят множество людей за советом и помощью.

Для начала остановлюсь на положительных моментах "Слепой".
1. Есть несколько серий, ситуации в которых очень уж схожи с моими проблемами. Я даже захотела к такой бабке попасть, чтобы она дала свои советы лично для меня... На некоторые свои проблемы я смогла взглянуть с иной стороны.
2. В каждой серии даются общие рекомендации для всех телезрителей. Я не говорю о различных заговорах, которым учит бабка Нина приходящих к ней. В основном, это разъяснения различных примет и поверий. Например, если одежду в шкаф складывать вывернутой наизнанку, то и в жизни всё пойдёт наперекосяк. Если мать замужней дочери покупает посуду, то она над ней власть имеет. Рассказывают, почему нельзя брать с собой детей на кладбище, почему у ребёнка до 7 лет должна быть отдельная посуда и ещё многое-многое другое.
3. Огромнейшее количество серий. Можно начинать смотреть с любой.

Мне интересно смотреть этот сериал. Не думаю, что моя жизнь изменилась в худшую сторону от того, что я прибралась в шкафу, купила сыну новые тарелки и запретила бабушкам лежать с моим ребёнком в одной кровати. А все заговоры, которым можно научиться и из Интернета, я пропускаю мимо ушей.

Теперь о минусах:
1. Актёры зачастую оставляют желать лучшего, особенно дети. Но в большинстве своём играют правдоподобно. По крайней мере, мне хочется им верить.
2. Однообразность серий. Каждая серия показывает нам новый случай с новыми людьми. Но если смотреть их больше трёх подряд, становится нестерпимо скучно от предсказуемости слов и действий героев. Потому смотрю не больше двух за раз и потом делаю перерыв на 3-4 дня.

Подводя итог, сериал "Слепая" буду рекомендовать к просмотру всем, кто верит в приметы, а также тем, кто запутался в своих жизненных перипетиях и ищет ответы на вопросы.
Рейтинг: