Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Смотрели: 1
На других языках
8.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Юлия Кудряшова
Год: 2012
Премьера: 2004
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Супер няня
+ Добавить отзыв
Отзыв

Действенный метод воспитания детей: стоит узнать

Недавно на канале Ю наткнулась на программу Супер няня. Программа меня заинтересовала, я решила посмотреть. Каждая серия - это история отдельной семьи. В семьях не могут справиться со своими детьми и зовут Суперняню (Джо Фрост), чтобы она научила их.
Мне была интересна идея реалити воспитания детей, понравились методы воспитания, впрочем, конечно, не все.

Но одну идею взяла на заметку: если ребенок шалит, не слушается, то бывает сложно до него достучаться, успокоить и заставить выслушать. В этот момент идея со стульчиком для непослушных просто идеальна! Я попробовала ее в жизни и она правда работает. Смысл в том, что если ребенок не слушается, его нужно предупредить, что он будет наказан и будет сидеть на стуле (или любом другом месте) в наказание столько минут, сколько ему лет.

Если ребенок продолжает, то наказание необходимо исполнить. Это просто спасение для нервной системы родителей и понятно для ребенка: ребенку объясняют, за что наказывают, но не кричат на него, не пугают, а делают то, что ему будет неприятно, но заставит задуматься над своими действиями без моральной и физической боли.

После наказания разговор с ребенком о теме наказания, объятия, и все. Тема закрыта. И мне, как родителю спокойно, что ребенок меня услышал и понял, почему я что-то запрещаю, и нет смысла больше на него сердиться.

С другой стороны, некоторые методы мне кажутся слишком категоричными - как засыпание ребенка 1 года в отдельной комнате. По моему мнению, это и так приходит с возрастом.

Также бывает непонятно порой о семьях. Часто родители настолько инфантильны и безответственны, что кажется, так не бывает в жизни. Если они не могут справиться с двумя детьми, для чего заводят еще двух или трех. Может, это только мое мнение, но прежде, чем ребенка родить, стоит подумать, а смогу ли я дать ему не только материально, но и морально столько, сколько ему нужно, чтобы он не чувствовал себя несчастным. Мне кажется, родители большого семейства просто не могут быть ленивыми и безответственными.

В целом, программа понравилась, наблюдать интересно, жаль что выпусков не так много. Да и снимать программу уже перестали в 2012 году.
Рейтинг:
Марина Екерт 1109 12564
передачи такого плана многому могут научить родителей

Я нашел ошибку!