Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Смотрели: 4
8.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.6/10 | Отзывы: 2 | Оценок: 3 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

«Финес и Ферб» (англ. Phineas and Ferb) — американскиймультсериал. Выходит в течение трёх сезонов с 2007 года

В мультсериале есть 2 сюжетные линии — про Финеса и Ферба и про Перри. В конце каждой серии эти линии обязательно пересекаются. Также сюжет меняется во многих сериях. В серии «Битва шалашей» Кэндес не жалуется маме о изобретениях братьев, а даже радуется, в другой серии мальчики ничего не изобретают, а замечают убежище Перри и выполняют его миссию (серия «Готовы для Ведьм»). Также они сами рассказывают о странном штабе, а в серии «Ты кричишь и я кричу» вообще полная путаница: параллельно с Кэндес у Ванессы спор с мамой из-за того, что она не верит в изобретения её мужа, путаются чертёжи, Финес и Ферб создают лазер, а Фуфелшмертц создаёт машину, создающую пломбиры, мама Кэндес замечает изобретение Финеса и Ферба, а также между Фуфелшмертцом и Перри не происходит драки, в некоторых сериях изобретения Финеса и Ферба уничтожаются не из-за действий Фуфелшмерца и Агента Пи, а Агент Пи в свою очередь иногда вообще не выводил из строя злобные «инаторы» Хайнца, майор Монограмм иногда поручает Перри спец задания, которые никак не связанные с Фуфелшмертцем и не имеют к нему отношения вообще. Мультсериал подойдёт для семейного просмотра, хотя некторые аспекты юмора, встречающиеся в сериале направлены на взрослую аудиторию.[1] Дэн Повермайн стремился создать шоу, которое было бы менее грубым чем Гриффины, над которыми он раньше работал. Юмор шоу своеобразен также тем, что в некоторых сериях главные герои «ломают четвёртую стену». Повенмайр описывает шоу как удачное сочетание Гриффинов и Губки Боб Квадратные Штаны.[2] Другой создатель сериала Джефф Марш заявлял, что шоу не предназначено только для детей. Оно просто не исключает их аудитории.[1]

[править]Основные персонажи
Основная статья: Список персонажей мультсериала «Финес и Ферб»

Финес и его сводный брат Ферб, двое мальчиков которые каждый день летних каникул проводят необыкновенно и удивительно. Они могут построить американские горки через весь город или устроить летом зиму. Их утконос Перри на самом деле секретный агент. Старшая сестра мальчиков, 15-летняя Кэндес, постоянно пытается рассказать маме об их проделках, но каждый раз всё проваливается.

[править]Финес Флинн

Младший брат Кэндес. Довольно сообразительный и находчивый для своего возраста. Не любит скучать. Из двоих братьев, по сути Финес является идеологом всех задумок. Приветливый, порядочный, весёлый, услужливый. Низкого роста, у него рыжие волосы.

[править]Ферб Флетчер

Сводный брат Финеса и Кендэс. Для своего образа невероятно умён и изобретателен. Обладает обширными знаниями в различных областях. В этом «дуэте», Ферб по сути является «руками». Немногословный. Во всём сопутствует брату. Влюблён в Ванессу, дочь Фуфелщмертца. Высокого роста, у него зелёные волосы.

[править]Кэндес Флинн

Старшая сестра Финеса и Ферба. Ей 15 лет. Кэндес нервная, раздражительная, пытливая. Постоянно пытается «прижучить» Финеса и Ферба, хотя ей видимо уже это надоело. Любит рок. Влюблена в Джереми Джонсона. Уверена в себе, но часто совершает необдуманные действия и делает поспешные выводы.

[править]Перри Утконос

Утконос. Живёт в семье Флиннов-Флетчеров, любимец Финеса и Ферба, к которым, в свою очередь, не равнодушен. Ведёт двойную жизнь, используя семейство Флиннов-Флетчеров как прикрытие деятельности. Кодовое имя — агент Пи. Агент Пи — внештатный сотрудник секретной спецслужбы ОБКА (майор Монограмм расшифровывает это как Организация Без Крутой Аббревиатуры). Боится разоблачения со стороны Флиннов-Флетчеров. Находчив, внимателен, владеет техникой рукопашного боя. Заклятый враг и одновременно единственный друг Фуфелшмерца.

[править]Доктор Хайнц Фуфелшмертц

Немец, считает себя злым гением. У него было трудное детство. Неудачлив, завистлив, мстителен. Зависть и месть являются стимулом его изобретений. Планирует захватить Триштатье. Глава злобной организации «Фуфелшмертц Пакость Инкорпорейтед»[3], представителями которой, похоже, являются лишь он сам и робот Норм. Несмотря на всё это, однако, не лишён милосердия. Разведен, живёт наалименты, которые получает от бывшей жены. Имеет дочь по имени Ванесса. Фуфелшмертц ходит в лабораторном халате, поэтому его часто принимают за аптекаря.

Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Финес и Ферб
+ Добавить отзыв
Отзыв

Отличный диснеевский сериал, который мы любим с дочкой смотреть по диснеевскому каналу. Вроде он рассчитан на младших школьников, но дочке так нравится Кэнди, что она умудряется даже в садике подружкам пересказывать содержание серий.
Мультик на редкость добрый. 2 сводных брата - один от папы, второй от мамы имеют пытливый неусидчивый ум и постоянно что-то изобретают. Причем они всегда слушаются маму, очень её любят (а когда они её с днюхой поздравляли - такая милота была:))) и если что-то творят, то исключительно по незнанию, потому что не знают, что это опасно.
Кэнди - старшая сестра. Ей около 14-15 и она все время из-за них попадает в какие-то переделки, дурацкие ситуации, бежит жаловаться маме, но....
Есть у них еще домашний безобидный питомец утконос Перри. В онлайн игры про этого утконоса мы по-моему с трех лет играем. Перри на самом деле специальный агент, который защищает мир от проделок злого гения Фуфелшмертцена. Никто об этом даже не догадывается. В течение каждой серии Перри обезвреживает очередное злое изобретение Фуфел...., заодно стирая все следы проказ Финеса и Ферба. Поэтому мама никогда не замечает их проделок и всегда решает, что Кэнди фантазирует.
Короче, мультик исключительно клевый. Мы его смотрим хаотично, то есть не качаем по сезонам, а только то, что показывают по Диснею. Но я надеюсь, что лет в 8-9 мы его посмотрим весь.
Рейтинг:
Има Накано 139 2577
Согласна с Вами)
Ольга Горчакова 576 29428
Добрый мульт, надо смотреть, значит )
Саня Шел 869 8965
Мне тож нравится, раньше с работы приходил он по какому-то каналу шел, начинал вместе с мелкими залипать и жена смотрит) Потом коллекцию из каких-то яиц собирали даже))))
Прижучить братьев...))))))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!