Сказки и песни

Выхода этого фильма я ждала с прошлого года. Очень подкупали не только актеры (Джонни Депп и Мерил Стрип), но и идея совместить сказки братьев Гримм в одно единое целое. И я в принципе люблю такого рода фильмы.

Если я не путаю ничего, то фильм Чем дальше в лес основан на одноименном мюзикле. Отсюда в кинокартине и такое количество песен. Хотя песнями Дисней в принципе очень славится. Однако все композиции очень грамотно вплетены в общее повествование, потому воспринимать их достаточно легко. А еще не переведенные песни из фильма Чем дальше в лес - отличная тренировка восприятия английского языка на слух.

Грамотно, как мне показалось, подобран для этого кино актерский состав. Каждый из героев запоминающийся, яркий. Ну и снят фильм Чем дальше в лес очень и очень достойно. Здесь есть красивые виды, красивые костюмы, все это отлично дополняет общий сказочный сюжет кинокартины.

Как мне показалось, этот фильм все-таки будет трудно воспринять детям. Чем дальше в лес, скорее, взрослая сказка. Которая заставляет задуматься над некоторыми моментами. Пусть огромного восторга это кино у меня не вызвало, но о просмотре совсем не жалею.
Рейтинг: