Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
8.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.6/10 | Отзывы: 75 | Оценок: 132 | Расчет рейтинга
Добавила: Лилия Любицкая
Описание Редактировать

Сериал представляет собой вольную адаптацию произведений Артура Конан Дойля о частном детективе Шерлоке Холмсе и его напарнике докторе Джоне Ватсоне. Действие перенесено из XIX в XXI век; консультирующий детектив Шерлок Холмс, подыскивая соседа по квартире, знакомится с Джоном Ватсоном — военным врачом, вернувшимся из Афганистана. Они поселяются в доме 221 Б по Бейкер-стрит у пожилой хозяйки миссис Хадсон. Шерлок и Джон помогают Скотланд-Ярду в раскрытии сложных дел, используя методы наблюдения, анализа, дедукции, а также современные технологии, такие как интернет и мобильные телефоны.

Фотографии: 30 Загрузить фото / Добавить по URL
Шерлок Шерлок Шерлок Шерлок
+ Добавить отзыв
Отзыв

Один из лучших сериалов, которые я смотрела

О сериале "Шерлок" услышала давно. Примерно год назад его показывали в декабре по "Первому каналу", однако не знаю почему, но тогда у меня не было особого желания его смотреть. В январе этого года "Первый канал" ночью снова транслировал данный сериал я посмотрела одну серию и что называется зацепило. Сериал состоит из трех сезонов. В каждом сезоне по три серии.Серии длятся, примерно, 1,5-2 часа. Но, поверьте, смотришь их буквально на одном дыхании.
Сериал снят по мотивам произведений Артура Конана Дойла "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон". К сожалению, я не читала полностью все творения этого великого читателя, но даже часть прочтенных мною рассказов дали понять, что написанное в книгах не полностью перенесено на экран. Но, думаю, этот факт удивит не многих.
Начнем с того, что события сериала происходят в наше время. Основные персонажи - это Шерлок Холмс и его друг Доктор Ватсон. В основе, каждой серии лежит свой сюжет - это всегда какое-то интересное, запутанное дело, поскольку за другие Шерлок Холмс просто не берется. Ведь его гениальный ум щелкает, кажущиеся для многих сложные дела просто как орешки. Метод, который помогает ему помогать людям - дедукция. Именно благодаря дедукции он понимает кто есть кто, куда мог деться преступник, кто решил насолить этому человеку и т.д.
Смотря сериал, вы вряд ли сразу сможете понять, кто в чем виноват. В этом то вся изюминка. Ты просто буквально проживаешь серию с героями, пытаешься понять источник проблемы.
Что касается актеров, мне лично актеры исполнявшие все основные роли очень понравились. Талантливые, харизматичные, удачно вжились в роль.
Кстати, те кто читал произведения Артура Конана Дойла поймут, что в некоторых сериях, встречаются сюжеты взятые сразу с нескольких рассказов автора.
И еще одно - у сериала "Шерлок" будет продолжение. Скорее всего стоит ожидать- сезон. Но по крайней мере точно, поскольку актеры уже подписали контракт.

Рейтинг:
Мария Яковлева 1151 47905
Сидят вечером Шерлок Холмс и Доктор Ватсон, покуривают. Расслабляются... Холмс:
— Эээ... Ватсон...
— Да, Холмс?
— Ватсон... почему у вас такое странное имя — Доктор?

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!