Хороший молодежный ужастик

Пересматривала фильм Я знаю, что вы сделали прошлым летом уже множество раз. Он попадает в такую подкатегорию фильмов ужасов как "слэш" (или "слэшер"). Она подразумевает под собой молодежные фильмы ужасов, где действие крутится вокруг компании молодых людей, подростков. Кроме данного кино, к примеру, отнести сюда можно Крик, Городские легенды.

В рамках такого заданного жанра фильм Я знаю, что выделали прошлым летом не претендует на какую-то сверх-оригинальность. Здесь так же не будет каких-то значимых спецэффектов. Все происходит с абсолютной претензией на то, что подобное могло случиться в обычной жизни. Я люблю такого рода фильмы ужасов, потому данное кино смотрела (и пересматриваю до сих пор) с удовольствием. Фильм этот не вызывает какого-то отвращения, при этом сохраняется некое напряжение, характерное для молодежных ужастиков. Да и логичность в сюжете (по крайней мере, именно в первой части) имеется. Плюс традиционная для таких фильмов концовка.

А еще мне очень нравится саундтрек к фильму Я знаю, что вы сделали прошлым летом, часть песен давно мной любима. И актерская игра здесь тоже достойная. В общем, советую.
Рейтинг: