Академия вампиров. Ледяной укус-выжить любой ценой

Во второй книге - "Ледяной укус" страсти накалились. Стригои
объединились в группы, чего ранее не бывало и убивают представителей
королевских семей. Это шок для всего моройского мира, потому что дома королевских семей защищали не только стражи, а еще и магия. Но по какой-то причине она оказалась разрушена. А стригои этого сделать не могли, потому что магия была живой и она бы просто убила мертвых вампиров.

Чтобы не подвергать учеников опасности, руководители Академии Святого Владимира организуют каникулы на горно-лыжной базе для мороев и дампиров, где планировали организовать хорошую защиту.

И здесь появляется новое главное действующее лицо:

Адриан Ивашков - избалованный королевский морой, племянник королевы Татьяны Ивашковой. Он постоянно выпивает и курит как паровоз. И пытается всеми доступными способами добиться расположения Розы. А Роза... а Роза отшивает его, как может.

Несмотря на все предпринятые меры безопасности, некоторые друзья находят себе приключения, отправляясь на поиски стригоев. Причем, эти друзья искренне уверены, что смогут истребить всех стригоев.

И вот теперь надо как-то их найти, спасти и выжить. Эта невыполнимая задача предстоит Розе и её новым и старым друзьям. Как говорится "друг познается в беде", "а кто старое помянет, тому глаз вон". И в этом приключении Роза приобретает новых друзей, но теряет дорого и близкого человека.

Если честно, я догадывалась, что кто-то должен был погибнуть. Но чтобы вот так... Было очень жаль...

Выжившие вернулись. Но Роза больше никогда не станет прежней. И она стала новой звездой Академии - она будучи учеником убила стригоев. Но какой ценой ей достались эти метки, о которых она когда-то мечтала...

Вторая книга преобретает несколько иной оборот, чем первая. Она уже не такая легкомысленная. Да и герои взрослеют.

Приятного знакомства с приключениями мороев и дампиров:)
Рейтинг: