Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
Читатели: 1
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Год: 2010
Страны: США
Автор: Райчел Мид
+ Добавить отзыв
Отзыв

Академия вампиров.Поцелуй тьмы-поцелуй смерти

Эта книга меня захватила полностью. И можно понять почему.

Во-первых, я хотела знать, как будет жить Роза после произошедшей трагедии и потери близкого человека. Ведь даже мне было нелегко расстаться с ним. За время чтения очень привязалась к этому персонажу.

Однако не все так просто. Из-за того, что когда-то Розу оживила Лисса и, проще говоря, вернула с того света, Роза стала "поцелованной тьмой". Что и означает, что она была по ту сторону и вернулась.

А из-за того, что она убила, к ней стали являться призраки. И первым, кто к ней явился - это её потеря. И все бы ничего, но Роза едва не провалила практические занятия по охране мороев, которые проводились в Академии святого Владимира.

И ведь никому не скажешь, что видишь призраков. Сочтут за сумасшедшую.

Плюс проявился побочный эффект того, что Роза была поцелованной тьмой. Лисса была в беде и Роза так разъярилась, что готова была убить обидчиков, несмотря на то, что они были мороями. Это все были последствия тьмы, которая из Лиссы проскальзывала в Розу благодаря их связи. И Роза была просто на грани.

Но рядом оказался тот, кто помог ей совладать с собой. А еще этот персонаж наконец-то понял, что от себя бегать нет смысла. И все только начало складываться хорошо, но...

Стригои напали на Академию Святого Владимира и забрали с собой пленных. Роза показала себя в бою превосодно и работала она в паре с Кристианом Озера. К этому союзу отнеслись настороженно. Но благодаря тому, что он имело успех в борьбе со стригоямии, нашлись те среди мороев, которые вызвались идти спасать пленных, помогая своей магией истреблять их - огнем.

И вновь неравный бой. И вновь героизм. И снова потеря. причем, потеря потерь. Дмитрий исчез. Его не оказалось ни среди живых, ни среди погибших.

Книга оказалась очень захватывающей. Я настолько прониклась ею, что сразу же приступила к прочтению следующей книги. Я все еще надеялась, что Дмитрий найдется целым и невредимым или ему удалось каким-то волшебным способом спастись.

Приятного и захватывающего чтения:)
P.S. несмотря на то, что обзоры у меня получаются похожими на пересказы - это не так. Я и сотой доли всего самого интересного не пересказала. И многие подробности просто опустила:)
Рейтинг:
Степан Морковкин 2412 79192
Как? Как? Счастливо, по вампирски)...
Ольга Счастливая 536 26748
Степан, там не просто счастливо по-вампирски, там бурно и дико)))

Я нашел ошибку!