Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Читатели: 1
6.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Блеск и нищета русской литературы Блеск и нищета русской литературы
+ Добавить отзыв
Отзыв

ВСЯКОМУ ПИШУЩЕМУ - ФИЛОЛОГИЯ МАТЬ РОДНАЯ!

Так должно быть!
Вот, Сергея Донатовича Довлатова читать очень рекомендую! Всяк пишущий (а мы же здесь пишушие...) многому сможет у него научиться! Самобытность - едва ли не самая главная составляющая литературного труда, но грамотность ещё главнее! Правда, русских людей перестали учить грамоте... Поэтому, среди нас, россиян, сейчас большинство таких, как сержант Гавриленко - один из персонажей Довлатова, тот орал:
- Я с г н и ю тебя, падла! Вот увидишь, с г н и ю!..
Да, самобытность - это важно! "Весь Запад интересуется нами, пока мы русские...!"
А я уверена, что интересоваться будут ещё больше, если все русские будут ГРАМОТНЫМИ!
Из рекомендуемой книги пишущие узнают очень много интересного о пишущих, которых мировое литературное сообщество признало классиками.
И всё таки, их три! Главных составляющих облика пишущего человека.
Человеческих, порядочных качеств никто не отменял и никогда не отменят!
Есть в книге описание примеров пОдличания, допущенных признанными классиками. Правда, описаны примеры с весьма интересной оговоркой... Подлости могут совершаться с искренней верой в свою правоту... Пример Валентина Петровича Катаева...
Из него я для себя сделала вывод: коньюнктурные поступки, в момент совершения кажущиеся единственно верными, совершаемые абсолютно искренне, могут быть признаны потомками... ПОДЛОСТЬЮ.
В нынешнем обществе, в частности литературном, пишущем, по-моему, не стало меньше, (если не наоборот...) полей с почвой для произрастания подлости.
Вот, этих "трёх китов": грамотность, самобытность, порядочность - я бы пожалуй, и сочла основополагающими для каждого, решившего взяться за перо.
Ну и, будет же вам интересно узнать: почему в разгар социалистического строя, у советского художника Вагрича Бахчаняна родилась буквально шедевральная шутка: " Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!.."?..

Рейтинг:
Ольга Счастливая 536 26799
Грамотность автора - это уважение к читателям.
Елена Мерсалова 80 1078
Абсолютно верно!!!

Я нашел ошибку!