Что есть смысл жизни...

Отношение к этому произведению хорошее, не потому, что согласна с каждым умозаключением автора о том и о сем, а потому, что автор сподвигнул к размышлению. Сама тема в принципе стара как мир- "Что есть смысл жизни?" Кто не знает о чем речь вкратце перескажу, раз уж тот кто добавлял тему, не решился на пару абзацев в описании.
Герой книги, мужчина, довольно состоятельный, писатель, мучающий себя постоянными думками. Начинается книга с того момента как этого мужчину отпускают из под стражи. Дело в том, что у него пропадает жена и естественно первое подозрение падает на него. И вот весь роман, о том как главный герой мучается в размышлениях о своей экс супруге, приходит к осознанию того, что без своей жены он просто не способен жить. конечно приходит он к этому пониманию не сразу, а постепенно, день за днем, месяц за месяцем, вспоминая что пережили с ней, чем дышали и чем жили. Вспомнил все горести и радости и осознавая, что без его жены, не было б и его. Вообщем понимает, что она его Муза и не иначе. Жена же его тоже, та еще личность. Друг друга они стоят, это однозначно. Дама ищущая смысл жизни, адреналина.
Мое мнение о героях- их бы на хлеб с водой посадить, чтоб дурь из башки вылетела. Может и смысл бы поняли жизни. Вообще наверно героев можно сравнить с любым из нас. Они постоянно чем то недовольны в жизни, постоянно испытываю дискомфорт, пустоту жизни и пытаются эту пустоту заполнить чем то. Он ищет разнообразие в многочисленных увлечениях, любовницах, она журналист и ездит по горячим точкам мира, пока вовсе не пропадает из его жизни только для того, чтоб потом мучатся обоим друг без друга.
Советую ли к прочтению? Да! Советую! Интересна повесть будет тем, кто любит грузиться и впадать в глубокомысленный транс.
Рейтинг: