У Коэльо есть более достойные романы

Знакомство с романами Пауло Коэльо у меня началось далеко не с этой книги. Так, например, с не без труда прочитала роман "Алхимик", после него была полюбившаяся мне книга "Вероника решает умереть". И, обходными путями, я дошла до "11 минут" Коэльо, при этом очень не желая эту книгу читать. Уж больно ее разрекламировали в то время. Но любопытство меня победило.

Такого странного и горестного разочарования я не испытывала от чтива уже давно. Мучительно далась мне книга 11 минут, очень мучительно. Сколько же я ее мусолила, не в силах добить последние страницы!..

С одной стороны, как и в других произведениях этого автора, в данном романе есть смысл, при чем смысл скрытый, если вчитаться. История Марии (вроде бы так звали девушку, если мне не изменяет память) - незамысловатая, в чем-то даже избитая, как мне показалось, если не воспринимать все абсолютно буквально. Многие поступки и действия героини мне были, честно, непонятны. Хотя я знаю, что именно роман 11 минут Пауло Коэльо очень многие оценивают достаточно высоко. Но мне эта книга не пришлась по вкусу, даже особо не запомнилась. Времени потраченного не жалею, но не вынесла я для себя из этого романа ничего грандиозного. Ожидала большего, возможно потому, что как раз и была книга так разрекламирована.

И я бы не советовала начинать знакомство с творчеством данного писателя с этого произведения.
Рейтинг: