Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Читатели: 1
9.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Год: 1914
Страны: США
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Титан
+ Добавить отзыв
Отзыв

Беспринципный Каупервуд

"Титан" - вторая книга из "Трилогии желания" Теодора Драйзера. В ней предлагается продолжение истории преуспевающего банкира, бизнесмена Фрэнка А. Каупервуда. Напомню, что действия книги разворачиваются на основе реальных событий.

Вторая книга ничуть не слабее первой. Пожалуй, даже в чем-то интереснее. "Финансист" тягуч своим судебным и исправительным процессом, тогда как "Титан" позволяет читателю посмотреть на главного героя "во всей красе". Здесь представлен не только продолжительный период жизни Каупервуда, но и вся его подноготная.

Автор пользуется все тем же приемом: повествует как бы не вдаваясь в подробности своего отношения к персонажам. Но в "Титане" уже проскальзывают отдельные слова, дающие нам понять, что Фрэнк ему не очень-то симпатичен. 

Сам Каупервуд представляется абсолютно эгоистичным и беспринципным человеком. Его незаурядные способности восхищают, но отсутствие чести и морали отталкивают. Человек, который поступается подобными принципами, неприменно терпит поражение. Пусть не на всех фронтах, но по счетам приходится платить.

"Титана" однозначно стоит читать всем тем, кому понравился "Финансист". В данном случае я вообще придерживаюсь мнения, что данную трилогию нужно прочесть целиком, она великолепна.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Мария Пак 565 37947
настольная книга моего мужа)
Юлия Панибратова 751 31792
Крутая)
Ольга Горчакова 576 29428
читала в детстве, мало что помню, не торкнуло значит...
Юлия Панибратова 751 31792
Не детская просто книга)
Ольга Горчакова 576 29428
я в детстве была еще более взрослой )))

Я нашел ошибку!