Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.1/10 | Отзывы: 175 | Оценок: 179 | Расчет рейтинга
Уровень цен: Средне
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Аквадетрим
Действующее вещество:

Колекальциферол* (Colecalciferol*)


Состав и форма выпуска:Раствор пероральный водный1 млколекальциферол15000 МЕ

во флаконах темного стекла по 10 мл, в комплекте с капельницей (1 мл = 30 капель); в пачке картонной 1 комплект.


Показания:

Дефицит витамина D (профилактика и лечение), рахит, рахитоподобные заболевания, гипокальциемия, тетания, метаболические остеопатии (гипопаратиреоз, псевдогипопаратиреоз), остеомаляция (профилактика и лечение), комплексная терапия остеопороза (в т.ч менопаузного).


Противопоказания:

Гиперчувствительность (в т.ч. к бензиловому спирту), гипервитаминоз D, гиперкальциемия, гиперкальциурия, кальциевый нефроуролитиаз, почечная недостаточность, саркоидоз.


Применение при беременности и кормлении грудью:

Не следует назначать при беременности в высоких дозах (обладает тератогенным действием). С осторожностью — при кормлении грудью.


Побочные действия:

Не отмечаются при применении в рекомендуемых дозах. Симптомы гипервитаминоза D:

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная, мышечная, суставная боль, нарушение психики (в т.ч. депрессия), сухость в полости рта.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гиперкальциемия.

Со стороны органов ЖКТ: потеря аппетита, тошнота, рвота, запор.

Со стороны обмена веществ: потеря массы тела.

Со стороны мочеполовой системы: полиурия, гиперкальциурия, кальциевый нефроуролитиаз.

Прочее: системный кальциноз.


Передозировка:

Симптомы: снижение аппетита, тошнота, рвота, запор, беспокойство, жажда, полиурия, понос, почечная колика. Головная и мышечная и суставная боль, нарушение психики (депрессия), ступор, атаксия, прогрессирующая потеря массы тела. Нарушение функции почек с альбуминурией, эритроцитурией, полиурией, гиперкалиурией, гипостенурией, никтурией, повышением АД. В тяжелых случаях — помутнение роговицы, отек сосочка зрительного нерва, воспаление радужной оболочки (вплоть до развития катаракты). Могут развиться кальциевый нефроуролитиаз, системный кальциноз. Редко — холестатическая желтуха.

Лечение: отмена препарата. Симптоматическая, поддерживающая терапия. Прием большого количества жидкости.


Способ применения и дозы:

Внутрь, 1 капля содержит 500 МЕ витамина D₃. Профилактика: Дети: доношенным новорожденным с 3–4 нед жизни до 2–3 лет по 500–1000 МЕ (1–2 капли) в сутки; недоношенным детям, с 7–10 дня жизни, близнецам, младенцам, находящимся в плохих жизненных условиях — по 1000–1500 МЕ (2–3 капли) в сутки. В летнее время дозу сокращают до 500 МЕ (1 капля) в сутки. Беременным женщинам по 500 МЕ (1 капля) в сутки в течение всего периода беременности или по 1000 МЕ (2 капли) в сутки, начиная с 28 нед беременности. В постменопаузальном периоде — 500–1000 МЕ (1–2 капли) в сутки.

Лечение: при рахите, ежедневно 2000 — 5000 МЕ (4–10 капель) в зависимости от степени тяжести рахита (I, II, III), и варианта протекания, в течение 4–6 нед или начальная доза 2000 МЕ (4 капли) в течение 3–5 дней, при хорошей переносимости — до 3000 МЕ (6 капель), при выраженных костных изменениях — до 5000 МЕ (10 капель). При необходимости курс лечения повторяют через 1 нед. После достижения лечебного эффекта переходят на профилактический прием (500–1500 МЕ/сут). Рахитоподобные заболевания — 20000–30000 МЕ/сут (40–60 капель), курс лечения 4–6 нед. При постменопаузальном остеопорозе (комплексное лечение) — 500–1000 МЕ/сут (1–2 капли).


Меры предосторожности:

Следует избегать передозировки. Слишком высокие дозы витамина D₃, применяемые продолжительно, или ударные дозы, могут быть причиной хронического гипервитаминоза D₃. При определении дозы витамина D необходимо учитывать его количество, поступающее с пищей.

Определение суточной потребности ребенка в витамине D, способ его применения проводится врачом индивидуально и периодически контролируется, особенно в первые месяцы жизни.

С осторожностью следует применять у пациентов с длительной иммобилизацией.

Следует избегать одновременного поступления в организм высоких доз кальция.

В ходе лечения необходимо контролировать уровень кальция в крови и моче.

Фотографии: 47 Загрузить фото / Добавить по URL
Аквадетрим Аквадетрим Аквадетрим Аквадетрим
+ Добавить отзыв
Отзыв

АкваДетрим необходимая лекарственная форма.

Аквадетрим лекарственная форма (Колекальциферол) капли на водной основе. У меня возраст 70 лет и природа полностью отказалась от меня. Мои проблемы с тазо-бедренными суставами. И ногти рифлёные пустотами которые просто отрываются и крошатся от прикосновения пальцев. Я прекрасно понимаю, что не работает гормональная система и необходимые микроэлементы поступая в организм как пища вымываются не встраиваясь в клетки костей и кожи не заменяя, и не восстанавливая мой организм. Я ходила на приём к докторам и выписанное дорогое лечение, а это уколы и магнитная терапия не помогли совсем. Состояние ухудшается и помощи ждать неоткуда пропала вера в исцеление. Зашла к женщине лежащей с переломом бедренной кости и увидела, что ей выписали "Кальцемин - Адванс" и капли Аквадетрим. Пока общалась увидела и была поражена, что ногти у этой женщины в 85 лет как у молодой девушки ровные крепкие и прочные. Решила принимать сама необходимые препараты помогая своему организму поддерживать костную систему укреплять волосы и ногти. Уже две недели принимаю и вижу как ногти прекращают крошиться и подрастают побыстрее. Раньше повреждённую слизистую в носу удаляла витамином Е с Ретинолом, а теперь просто смазала витамином Аквадетрим и как рукой сняло - восстановилась слизистая и прошло воспаление. Великолепный препарат для меня оказался ведь любой поражённый участок кожи после смазывания заживает моментально. Аквадетрим - это бесцветная прозрачная жидкость с анисовым ненавязчивым запахом. Активный препарат помогает минерализации росту и укрепления костной системы. Необходимый для нормальной работы околощитовидных желёз и функционирования иммунной системы. Используется при комплексном лечении остеопороза и в период менопаузы. Расфасован в стеклянный флакон по 10 мл и имеется очень неудобный носик дозатор для поставки капелек. Трясу и дёргаю, но вылетает очень много лекарственного препарата. Мне нравится Аквадетрим и у меня в аптечке теперь постоянно имеется флакончик спасатель.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ирина Баранова 6 32
Большое спасибо за отзыв. Знаю, что витамин Д очень полезен, даю аквадетрим ребенку, врач прописала.
Но вот про остеохондроз и менопаузу не знала, а ведь от этого многие страдают. Надо будет на маму нажать, пусть идет анализ на витамин Д делать. И далее по результатам. Скорее всего нехватка витамина, она ведь у очень многих(((
Tatyana Kolyvanova 96 1144
Спасибо за отзыв.
Helena Baradi 21 7
Последние годы я стала замечать за собой сезонную депресию и усталость, плохо сплю ночью, хожу как ватная вся. Подруга говорит, что это все из-за нехватки витамина Д в организме, советует пить Аквадетрим. А я вот читаю про него отзывы и действительно понимаю, что его назначают не только деткам, но и взрослым. И что многие по сути недооценивают этот витамин, точнее его дефицит...
Татьяна Титова 7 2
Да все верно, Аквадетрим рекомендуется всем, как детям, так и взрослым. Как раз усталость, слабость, депрессия являются явными признаком дефицита вит Д. Взрослым для профилактики рекомендуется пить по 4 капли в день, желательно в первой половине дня.
Helena Baradi 21 7
А 4 капли это не многовато для профилактики и почему принимать нужно именно в первой половине дня? Получается есть какие-то побочные реакции, правильно?
Татьяна Титова 7 2
Мне так эндокринолог рекомендовал, но на самом деле лучше перед началом приема сдать анализы и посмотреть на свой уровень вит.Д. Если у вас большой дефицит могут назначить и больше. А насчет приема в первой половине дня, так делается это для того, чтобы не нарушать ночной сон.
Алёна Куцкая 10 1
В принципе все витамины рекомендуют пить утром, тогда и самочувствие весь день будет хорошее. Просто вначале приема идет небольшое привыкание организма. А так то Аквадетрим на водяной основе намного лучше, чем масляные, тут согласна на все 100 %, наши анализы тому лучшее подтверждение.
Вероника Морозова 0 0
Я тоже витамин Д принимаю утром, но у меня другой препарат, Минисан Д3. Именно врач порекомендовал так как доверяет финскому качеству препаратов. Да я и сама чувствую что самочувствие улучшилось настроения нет пессиместичного все отлично!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!