Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 3
7.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.5/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
Добавила: Надежда С
Латинское название: Мочевины пероксид (Ureae peroxydum)
Показания: Воспалительные заболевания слизистых, гнойные раны, капиллярное кровотечение из поверхностных ран, носовые кровотечения; стоматит, тонзиллит, гинекологические заболевания (дезинфекция).
Способ применения и дозы: Наружно, 1–4 таблетки на стакан воды для полоскания полости рта и горла (0,25% раствор) и промываний (1% раствор).
Противопоказания: Гиперчувствительность.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Аллергия
Состав и форма выпуска: Таблетки
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Гидроперит
+ Добавить отзыв
Отзыв

Полоскание с гидроперитом для горла

В детстве мама заставляла меня полоскать горло гидроперитом. Я противилась ужасно, может из-за врожденной вредности, но в моей голове не укладывалось, как такое возможно, полоскать горло гидроперитом, им же вроде голову красят.

Тем не менее, сейчас это мой любимый рецепт полоскалки для горла и наверно самый бюджетный, даже фурацилин стоит 60 рублей, а гидроперит раза в 3-4 дешевле.

Что нам понадобится - марганцовка и таблетка гидроперита.
7916122_thumb.jpg
Скажу, что способ проверенный и очень эффективный, даже при сильно-воспаленном горле помогает, может дня за 3, но облегчение наступит уже на следующий.

Гидроперит необходимо растолочь, это делать несложно, таблетки довольно рыхлые и растворить в воде, я беру потеплее, так и горлу приятнее во время процедуры.
В другом стакане растворяю пару кристалликов марганцовки, больше не нужно. Без марганцовки полоскалка менее эффективна, проверяла лично.

Смешиваю два раствора и полоскаю горло. Обычно мне стакана на раз много, я готовлю неполный, но он получается "покрепче". Во время полоскания не жжет, не щиплет, хотя если есть сильные воспаления, но может немного и припечь, но не критично и бояться этого не нужно.

Таким образом, если вечером и перед сном я прополоскаю горло гидроперитом, то на утро уже не вспоминаю о своей проблеме, но лечиться нужно вовремя и не запускать.
Рейтинг:
ShadeNataly Lnr 40 366
Родители полоскали раньше. А я как-то боюсь.
Анастасия А 305 9987
Я до ужаса боялась и капризничала, а потом поняла, что очень даже зря, помогает очень быстро. Я раствор и глотала, случайно конечно, пару раз, ничего не было потом.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!